Здавалка
Главная | Обратная связь

Сборник статей будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), для чего с каждым автором будет заключен лицензионный договор.



Педагогический институт

Кафедра социальной педагогики и психологии

Информационное письмо

Международная заочная научно-практическая конференция

 

«СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ СРЕДА В ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ:

ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ»

Ноября 2014 г., г. Иркутск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работеМеждународной заочной научно-практической конференции «Социокультурная среда в изменяющемся мире: тенденции, проблемы, поиски»,которая состоится 14 ноября 2014 г.

Цель конференции состоит в определении ведущей роли социокультурного контекста и его влияния на процессы формирования образа мира, стиля поведения и деятельности личности; актуализации проблем создания пространства «совместной жизнедеятельности» и «встреч всех возрастных когорт» (В.И. Слободчиков) и обобщении научно-практического опыта различных специалистов в решении данного вопроса.

К участию в конференции приглашаются учёные и преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, а также психологи, социальные педагоги, социальные работники, учителя-практики, представители государственных и негосударственных общественных организаций, студенты, магистранты, аспиранты.

 

Научные направления конференции

1. Трансформация и динамика социокультурной среды в изменяющемся мире: механизмы, факторы, содержание.

2. Междисциплинарный подход к изучению феномена социокультурной среды.

3. Проблемы жизнедеятельности личности в современном изменяющемся мире и конструктивные способы их решения.

4. Диагностика особенностей современной социокультурной среды.

5. Отношения мира взрослых и мира детства в современной социокультурной ситуации.

6. Психолого-педагогическое сопровождение развития растущего человека в современных социокультурных условиях.

7. Проектирование пространства жизнедеятельности современной личности, способствующее проявлению её социальной ответственности.

 

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника статей. Сборнику будут присвоены соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN). Материалы конференции будут разосланы по основным библиотекам России.

Сборник статей будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), для чего с каждым автором будет заключен лицензионный договор.

Для участия в конференции необходимо до 1 октября 2014 г. представить в оргкомитет:

1) заявку на участие в конференции на каждого участника (форма в приложении и на сайте www.vsgao.com—>образование—>кафедры—>кафедра социальной педагогики и психологии—>научно-практическая конференция);

2) текст научной статьи, оформленный по требованиям;

3) отсканированную копию квитанции об оплате за публикацию.

Все необходимые материалы отправлять в оргкомитет по электронной почте kspps2011@igpu.ru в трех файлах: заявка и статья в текстовом формате с именами файлов «Фамилия_И.О._Заявка» и «Фамилия_И.О._Статья», а также сканированная квитанция с именем файла «Фамилия_И.О._Квитанция».

При получении материалов Оргкомитет в течение 3 рабочих дней отправляет на адрес автора письмо с подтверждением их получения. Участники, не получившие подтверждения, должны продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом по телефону.

Сборник материалов конференции будет выслан участникам в течение 20 дней со дня её проведения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.