Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет»

Января 2015 года

I Международная научно-практическая конференция

«Воспитание в изменяющемся мире»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Омский государственный педагогический университет приглашает принять участие в Первой международной научно-практической конференции «Воспитание в изменяющемся мире».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Формирование гражданской позиции личности в условиях глобализации.
  2. Культурное развитие и информационная безопасность детей в образовательном пространстве.
  3. Защита прав и поддержка интересов детей в образовательном процессе.
  4. Инновационные подходы к организации профессиональной ориентации обучающихся в условиях нестабильной социально-экономической ситуации.
  5. Проблема личности и коллектива в социокультурных условиях постмодерна.
  6. Проблема измерения результативности духовно-нравственного развития и воспитания личности в условиях изменяющегося общества.
  7. Воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к социально-психологическому благополучию семьи.
  8. Формирование у детей социокультурной идентичности: страновой (российской), этнической, культурной, гендерной и др.
  9. Проектирование основных направлений, видов и форм внеурочной деятельности обучающихся.
  10. Создание детско-взрослых общностей в образовательном учреждении.

В рамках Конференции проводится пленарное заседание, посвященное общим проблемам современных тенденций воспитания.

После проведения конференции лучшие доклады будут рекомендованы для презентации авторами в виде мастер-классов с последующей подготовкой видеоматериалов для Ресурсного центра ОмГПУ и популяризацией педагогического опыта авторов.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в работе Первой международной научно-практической конференции «Воспитание в изменяющемся мире» необходимо направить заявку (см. Приложение № 1), текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями (образец оформления статьи - см. Приложение № 2), копию квитанции об оплате (см. Приложение № 3) в электронном виде до 12 января 2015 г. в оргкомитет по E-mail: chukin2009@mail.ru (обязательно указать тему письма - «Воспитание в изменяющемся мире»). Заявка, текст статьи и сканкопия квитанции об оплате присылаются прикреплёнными файлами (например, Иванова Заявка, Иванова Квитанция, Иванова Статья)

Председатель оргкомитета конференции – Чекалёва Надежда Викторовна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой педагогики ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».

Координатор организации и проведения конференции – Чухин Степан Геннадьевич, к.п.н., доцент, доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».

Справки по тел.: 8(3812) 23-16-88 – Чухин Степан Геннадьевич.

Организационный взнос с публикацией 1 статьи в сборнике (независимо от количества авторов) составляет 800 (восемьсот) рублей.

Все участники получают сертификаты.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

О содержании. Статья должна содержать только оригинальный материал, отражающий результаты исследований автора.

В аннотации (3–5 предложений), раскрывающей основное содержание статьи, и в заключительной части статьи необходимо отразить новизну результатов исследования, их практическую значимость.

О рассмотрении поступивших материалов. Все поступившие статьи направляются на рецензирование членам редколлегии. Высказанные замечания передаются автору. После доработки материалы вновь рассматривает рецензент, после чего принимается решение о направлении в печать.

Об оформлении. Статью необходимо набрать в текстовом редакторе Word (кроме Word-2007 (*.docx)) (шрифт – Times New Roman Cyr 14 пт, абзацный отступ – 0,5 см, межстрочный интервал – полуторный). Окончательный вариант статьи должен содержать не более 12 страниц (включая рисунки и таблицы). В редколлегию Конференции необходимо отправить электронную версию по e-mail: chukin2009@mail.ru.

Поля:сверху и снизу – по 2,5; слева и справа – по 2 см.

Заголовок. В верхнем левом углу листа проставляется УДК. Далее по центру печатается название статьи (прописная буква только первая), ниже – инициалы, фамилия автора (ов), строкой ниже – полное юридическое название организации (через запятую необходимо указать город, если этого не следует из названия). Ниже через строку помещаются текст аннотации и ключевые слова на русском языке.

Через строку на английском языке приводятся инициалы и фамилия автора (ов), название статьи, аннотация и ключевые слова. Еще через строку помещают основной текст статьи.

Ключевые слована русском и английском языках располагают под соответствующей аннотацией. Слева печатается словосочетание «Ключевые слова:» или «Keywords:» и через запятую приводятся ключевые слова (не более шести слов/словосочетаний).

Если в тексте есть примечания, то после основного текста перед библиографическим списком набирается по центру заглавие «Примечания» и через строку помещаются тексты примечаний, пронумерованные числом в виде верхнего индекса (например, 1) в порядке ссылок по тексту. Ссылка на примечание в основном тексте оформляется жирным шрифтом числом в виде верхнего индекса (например, … модели 1).

Библиографический список. В тексте должны содержаться ссылки на источники информации. Ниже основного текста (или текстов примечаний) печатается по центру заглавие «Библиографический список» и через строку помещается пронумерованный перечень источников в порядке ссылок по тексту в соответствии с действующими требованиями к библиографическому описанию. В одном пункте перечня следует указывать только один источник информации.

Ссылки на источники информации оформляются числами, заключенными в квадратные скобки (например, [1]). Библиографические описания оформляются в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 и тщательно выверяются. Если ссылка на источник информации в тексте статьи повторяется, то повторно в квадратных скобках указывается его номер из списка (без использования в библиографическом списке следующего порядкового номера и ссылки «Там же»). В случае когда ссылаются на различные материалы из одного источника, в квадратных скобках указывают каждый раз еще и номер страницы, например [1, с. 17] или [1, с. 28–29].







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.