Здавалка
Главная | Обратная связь

Первый этап проходит с 15 октября 2013 года по 7 ноября 2014 года.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования

«Московский государственный юридический университет
имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»

Студенческое научное общество Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

ЗАОЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие Заочной студенческой конференции «Актуальные проблемы юридической науки», которая состоится 29 ноября 2014 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

К участию приглашаются студенты любого курса, формы и программы обучения.

Конференция проводится по инициативе Студенческого научного общества МГЮА имени О.Е. Кутафина.

Конференция является одним из классических студенческих научных мероприятий, проводимых в Университете; цель конференции – заинтересовать молодых ученых вопросами правового регулирования различных областей человеческих отношений, а также объединить представителей разных ВУЗов для дальнейшего сотрудничества по изучению актуальных проблем правового регулирования.

Конференция проводится в два этапа:

Первый этап проходит с 15 октября 2013 года по 7 ноября 2014 года.

В ходе этого этапа участникам предлагается прислать на электронный адрес Организационного комитета заявку и приложения к ней, включающие:

А) Доклад

Б) Рецензия научного руководителя (скан и в текстовом формате)

Заявки принимаются до 7 ноября 2014 года

После окончания приемы заявок экспертная комиссия, состоящая из преподавателей Университета и приглашенных Оргкомитетом юристов-практиков, отберет лучшие доклады, авторы которых будут приглашены на очную часть для представления докладов и получения ценных подарков.

2) Второй этап пройдет 29 ноября 2014 года

Второй этап пройдет очно в стенах Университета имени О.Е. Кутафина. К участию в нем будут приглашены студенты, победившие в отборе докладов.

Доклады всех участников конференции будут опубликованы в сборнике, который будет представлен на втором этапе Конференции и разослан участникам, чьи доклады будут опубликованы в нем.

 

Рабочий язык конференции – русский язык

Работа будет организована по следующим основным секциям:

1) Государственно-правовая секция (теория государства и права; конституционное и муниципальное право, административное право, финансовое право)

2) Гражданское право (гражданское и семейное право, предпринимательское право, земельное и экологическое право)

3) Трудовое право

4) Уголовное право

5) Гражданский процесс

6) Уголовный процесс (уголовный процесс, криминология и уголовно-исполнительное право)

7) Международное публичное право

8) Международное частное право

 

Порядок подачи заявки для участия в конференции:

На ящик электронной почты организационного комитета в указанные сроки в виде прикрепленных файлов в нижеописанной форме должны быть направлены:

1) Заявка для участия студента. Оформляется в ЭЛЕКТРОННОМ виде в соответствии с Приложением №1.

2) Рецензия, оформленная и подписанная научным руководителем в свободной форме, в отсканированном виде. Рекомендации в простой письменной форме оргкомитетом не принимаются. Непредставление рекомендации в отсканированном виде автоматически влечет непринятие заявки участника оргкомитетом.

3) Доклад участника.Прикрепляются к основному письму, оформляются в соответствии с Приложением № 2, объем не должен превышать 5-ти страниц формата А4, включая название, ФИО, место учебы, работы, статус автора. Текст, ФИО, статус автора и название работы должны быть набраны через 1.5 интервал, кегль 14, поля страницы 2 см, выравнивание по ширине (рекомендуемый текстовый редактор Microsoft Word 2003, гарнитура Times New Roman). ФИО, название вуза и статус автора (студент) и курс обучения указываются в верхнем правом углу. Название тезисов выравнивается по центру. Сноски размещаются постранично и нумеруются едино по всему документу.

Обращаем Ваше внимание, что один участник имеет право представить на конференцию только одни доклад. Большее количество работ от одного участника оргкомитетом к рассмотрению приниматься не будет.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.