Здавалка
Главная | Обратная связь

IV. Требования к конкурсным работам

Положение

О проведении детского творческого конкурса «Полиция глазами детей»

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения детского творческого конкурса «Полиция глазами детей» (далее – Конкурс), а также критерии оценки представленных на Конкурс работ, порядок определения и награждения победителей.

2. Инициатором Конкурса является Управление по работе с личным составом МВД по Республике Коми.

 

II. Содержание конкурса

3. Творческие работы участников представляются в трех номинациях: «Литературное творчество», «Фотоискусство», «Рисунок». В работах должна быть отражена деятельность органов внутренних дел.

4. Один участник может представить на Конкурс не более одной работы в каждой номинации. Каждый участник гарантирует личное авторство по отношению к представленной работе.

 

III. Сроки и условия конкурса

5. Участниками Конкурса являются жители Республики Коми в возрасте от 7 до 17 лет. Работы участников Конкурса будут оцениваться по двум возрастным группам: младшая группа – от 7 до 11 лет; старшая группа – от 12 до 17 лет.

6. Срок подачи работ на Конкурс – с 5 августа по 20 октября 2014 года.

7. Конкурсные работы предоставляются в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Коми (г. Сыктывкар ул. Кирова, 38, каб. 68), участники в номинации «Литературное творчество» могут направить работы посредством электронной почты по адресу: urlsmvdrk@yandex.ru.

8. Для участия в Конкурсе необходимо приложить заявку, содержащую информацию об авторе: фамилия, имя, возраст, учебное заведение, домашний адрес, контактный телефон участника и родителей.

9. Присланные на Конкурс материалы не рецензируются и возврату не подлежат.

 

IV. Требования к конкурсным работам

10. В номинации «Литературное творчество» представляются литературно-творческие работы – рассказ, стихотворение, грамотно и эстетично оформленные. Объем представленных работ не более 5 страниц формата А4, к работе прилагается электронная версия в формате Word (шрифт Times New Roman, 14 кегль).

11. В номинации «Фотоискусство» представляются фотоработы на цифровом носителе (DVD, CD- дисках в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством изображения) и в печатном варианте (20х30 см, матовая печать). На обратной стороне фотоработы необходимо поместить этикетку размером 3х7 см с указанием фамилии, имени автора и названием работы. Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок и указание даты на снимках не допускаются.

12. В номинации «Рисунок» представляются работы формата А4 и А3, в различной технике исполнения (гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры и т.п.). На обратной стороне рисунка необходимо поместить этикетку размером 3х7 см с указанием фамилии, имени автора и названием работы.

13. Критериями оценки работ являются соответствие тематике Конкурса, общее эмоциональное и эстетическое впечатление, техника исполнения, композиция и оригинальность.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.