Здавалка
Главная | Обратная связь

Состав и структура посевных площадей кормовых культур



 

Кормовые культуры 200 … г. 200… г. 200… г. 200…г 200…г
площадь га % к итогу площадьга % к итогу площадьга % к итогу площадьга % к итогу площадьга % к итогу
Кормовые корнеплоды                    
Бахчи кормовые                    
Кукуруза на силос, сено, зеленый корм                    
Силосные культуры (без кукурузы)                    
Однолетние травы всего                    
из них:                    
на сено                    
зеленый корм                    
Многолетние травы посева прошлых лет всего                    
из них:                    
на сено                    
зеленый корм                    
Многолетние травы посева текущего года на сено                    
Прочие                    
Итого          

По данным таблицы постройте диаграмму структуры посевных площадей с указанием масштаба.

3. Определите валовой сбор кормовых культур в кормовых единицах за последние 5 лет и определите показатели динамики – базисные, цепные и среднегодовые.

4. Определите условное поголовье скота в хозяйстве за 5 лет и сравните цепные темпы роста поголовья скота и производства кормов. Определите производство кормов в расчете на 1 условную голову в динамике за 5 лет и сравните с нормативными (30 ц.к.ед.) и сделайте выводы.

5. Произведите индексный анализ валового сбора кормовых культур за базисный и отчетный периоды. Сделайте 3-х факторное разложение валового сбора на индексы урожайности, размера и структуры посевных площадей. Покажите взаимосвязь индексов и сделайте выводы. Определите индекс средней урожайности и сделайте его разложение на индекс урожайности и индекс структуры посевных площадей. Покажите взаимосвязь индексов и сделайте выводы. Для индексного анализа валовой сбор и урожайность необходимо выразить в центнерах кормовых единиц.

6. Выполните выравнивание ряда по урожайности кукурузы на силос и многолетних трав на сено по скользящей средней, по уравнению прямой ( ) или по параболе 2-го порядка ( ). Постройте график динамики урожайности кормовых культур, на который нанесите фактическую и теоретическую выравненную урожайность.

7. Составьте кормовой баланс за календарный год (базисный и отчетный). Для этого используйте форму АПК «Баланс продукции». Переведите корма в кормовые единицы и проанализируйте структуру кормов на начало и конец года. Исчислите удельный вес покупных кормов по итоговой строке с учетом жмыха и комбикормов в общем количестве израсходованных кормов.

 

Таблица 14







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.