Здавалка
Главная | Обратная связь

Информационные ресурсы культурологической тематики



№ п/п Название веб-сайта URL Контент и назначение
     
     
     

Задание 4.Изучите алгоритм работы с центром управления Избранное и отработайте навыки использования браузера и сохранения информации.

Избранное – позволяет просматривать избранные веб-сайты, RSS-каналы ( ) и журнал в одном месте. Чтобы отобразить меню Избранное, нажмите кнопку Избранное: . Изучите особенности добавления ссылок в папку Избранное и на панель Избранное (рис. 18).

 

Рис. 18. Пример добавления ссылок

в папку Избранное и на панель Избранное

Изменить масштаб просматриваемой страницы возможно с помощью меню Вид (рис. 19).

 

Рис. 19. Изменение масштаба просмотра страницы

Для отработки навыков использования браузера и сохранения информации выполните предложенные задания:

1. Найдите пять поисковых систем. Каждую поисковую систему сохраняйте в Избранном в папке «Поисковые системы».

2. Найдите пять каталогов по предложенной теме. Каждый каталог сохраняйте в Избранном в папке «Каталоги».

3. Используя сохраненные поисковые системы и каталоги, найдите пять ресурсов по предложенной теме. Сохраните их в Избранном в папке «Материалы по теме».

4. Используя сохраненные поисковые системы, найдите пять графических изображений по предложенной теме. Сохраните их в личной папке на компьютере.

5. Найдите три иностранных сайта по предложенной теме. Сохраните их в Избранном в папке «Материалы по теме». Отметьте, каким странам принадлежат данные сайты.

6. Переведите иностранные сайты на русский или белорусский язык. Перевод сохраните в текстовом файле в личной папке. Отредактируйте перевод. Вставьте ссылку на ресурс.

7. Используя сохраненные в пункте 3 ресурсы, сохраните нужную вам страницу в личной папке в трех вариантах: 1 – только текстовую информацию; 2 – страницу полностью, вместе с графикой в неизмененном виде; 3 – страницу в неизмененном виде, только без графики.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.