Здавалка
Главная | Обратная связь

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСНОВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 

1. Это, собственно, станок для тампонной печати, описанный выше. В стандартную комплектацию станка входит красочная ванна и раскаточный механизм для клише размером 100 х 100 мм. Дополнительно можно приобрести комплект для клише размера 100 х 150 мм (6700 руб.) и закрытой красочной системы с диаметром чашки 60 мм (20800 руб.). В комплект станка входят: столик с микрометрическими приводками для совмещения цветов, магнитная красочная ванна, педаль ручного (ножного) управления, ракель для фотополимерных клише (30 см), 1 тампон, фиксаторы оправок, набор регулировочных ключей, шнур электропитания, руководство на русском и английском языках. Для сокращения простоев оборудования при смене тиража рекомендуется приобрести дополнительно: красочную ванночку и ракельную систему.

2.Экспозиционная камера BGV для производства фотополимерных клише.

Модель BGV 360 (Германия Штутгарт) , оснащена вакуумным прижимом, цифровым таймером. А в сочетании с УФ - лампами PHILIPS обеспечивают оптимальное качество при засветке форм для тампонной печати. Также камера позволяет производить печати, штампы и клише для горячего тиснения.

 

 

3. Компрессор. Для работы станка необходим сжатый воздух, источником которого и является компрессор. Если планируется открывать производственный участок на предприятии, где уже имеется источник сжатого воздуха (воздушная магистраль), то в компрессоре нет необходимости. При жестких требованиях к шумности производственного помещения рекомендуется приобретать бесшумные компрессоры JUN-AIR (Дания) или SIL-AIR (Италия).

 


РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

4. Клише для тампонной печати BASF ST-52 (Германия). Спиртовымывные клише отличаются высоким качеством, четкостью воспроизведения мельчайших деталей и простотой в подготовке и работе. Тиражестойкость клише - до 50.000 оттисков. Также в наличии имеются водовымывные и щелочевымывные (ALUCOREX) клише для тампонной печати. Клише приобретаются в любом необходимом количестве. Формат пластин – по желанию заказчика.

 

5. Растровая пластина E 7812 служит для промежуточной засветки клише. Является необходимым элементом технологии. Приобретается один раз и при аккуратной работе служит неограниченное время.

 

6. Ракель (ракельный нож) – специальная пластина для снятия излишков краски с клише во время печати. При соблюдении технологии служит долго и приобретается довольно редко.

 

7. Щетка для промывки клише используется для вымывания пластин после экспонирования - механическим удалением незасвеченных частиц полимера посредством специально подобранного плюша. Значительно повышает качество получаемых клише.

 

8. Печатные тампоны приобретаются в любом количестве и различаются формой, размерами, цветом и жесткостью. На начальном этапе при формировании производственного участка имеет смысл приобрести тампоны, рекомендуемые консультантом, а впоследствии приобретать тампоны исходя из конкретных форм изделий. «Стандартные» рекомендуемые тампоны позволяют запечатывать большое число изделий.

 

9. Масло для обработки тампонов служит для восстановления (регенерации) печатной поверхности и структуры тампона, что позволяет значительно продлить срок его службы.

 

10. Краски для тампонной печати немецкой компании MARABU по праву считаются эталоном в тампонной печати. Краски Tampastar TPR максимально универсальны при печати по подавляющему большинству пластиков и могут использоваться как одно- или двухкомпонентная система. Все серии красок пригодны для смешения по системе PANTONE. Для печати по металлу, стеклу, керамике и прочим невпитывающим поверхностям используется краска серии Glasfarbe GL, для полипропиленовых изделий – краска Maraprop PP. Широкий ассортимент дополнительной химии позволяет очень тонко настраивать параметры печати.

 

11. Растворитель (разбавитель) TPV используется для доведения краски до требуемой консистенции. Обычно добавка растворителя составляет 5-15 % от объема краски.

 

12. Отвердители Н1 или Н2 используются при печати на сложных материалах, например, дуропластах, лакированных поверхностях, металлу, полиэфиру, и т.п. При добавлении отвердителя (10 %) краска становится двухкомпонентной и адгезия (прилипание) краски значительно улучшается.

 

13. Антистатическая паста АР служит для снятия влияния статических зарядов при печати, которые приводят к разбрызгиванию краски при печати. Добавляется непосредственно в краску в количестве до 15%.

 

14. Кроющая паста ОР 170 также добавляется в краску (до 15 %) и служит для повышения кроющей способности краски. Это необходимо при печати по изделиям темных оттенков, т.к. иначе необходимо печатать белую подложку, что усложняет работу и увеличивает сроки печати.

 

15. Универсальный очиститель UR 3 относится к необязательным, но полезным элементам технологии. Но он позволяет производить все операции по очистке от краски красочных ванн, раскаточной системы, клише с максимальным удобством и экономичностью.

 

 


Обучение технологии и консультации проводятся опытными мастерами на вашем производственном участке. Это еще один дополнительный плюс приобретения технологии «под ключ».

 

Дополнительно следует отметить, что ни один из элементов предложения не является критичным. Вы можете использовать ЛЮБОЕ дополнительное оборудование и расходные материалы. Но покупка технологии «под ключ» позволит Вам максимально быстро поставить производственный участок тампонной печати и начать получать прибыль.

 

 

За более, чем 10-летнюю практику поставок станки WINON прекрасно зарекомендовали себя в работе. На всё оборудование даётся гарантия, при необходимости осуществляется профилактика, обслуживание, гарантийный и послегарантийный ремонты.

 

Выражаем искреннюю надежду, что наше предложение окажется для Вас интересным, и наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным.

 

С уважением, Таранов Даниил

 

 

   





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.