Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 4. Пределы ответственности сторон



4.1. Исполнитель, допустивший неисполнение или ненадлежащее исполнение какого либо обязательства по Договору, несет ответственность за такое неисполнение или ненадлежащее исполнение при наличии с его стороны вины.

4.2. Исполнитель не несёт ответственности перед Заказчиком за какие либо расходы, убытки или ущерб, понесенные Заказчиком, если таковые возникли:

4.2.1. в результате действий или бездействия какой либо третьей стороны, касающихся исполнения Договора;

4.2.2. в результате просрочки, возникшей в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заказчиком своих обязательств по Договору;

4.2.3. в результате действий или бездействия Исполнителя, обоснованного полагавшегося на информацию являющуюся неполной или недостоверной или несвоевременно предоставленной Заказчиком;

4.2.4. в результате действий или бездействия Исполнителя в связи с письменными сообщениями и/или документами, полученными от Заказчика или третьих лиц, которые Исполнитель добросовестно считал достоверными и подлинными.

4.3. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за ущерб, причинённый Исполнителю по вине Заказчика, из за несвоевременности доведения, искажения или неполноты информации, переданной Заказчиком Исполнителю.

 

Статья 5. Срок действия настоящего Договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует сроком на 12 месяцев. Срок действия Договора автоматически продлевается на каждый последующий год, если ни одна из сторон не уведомит другую сторону о своем намерении прекратить действие Договора не менее чем за 30 (Тридцать) дней до его завершения.

 

Статья 6. Порядок прекращения действия Договора

6.1. Исполнитель вправе в одностороннем порядке прекратить работы в случае не выполнения Заказчиком своих обязательств, в случае необоснованного нарушения срока платежей, о чем должен сообщить Заказчику не позднее, чем за 3(три) рабочих дня до даты прекращения работ и волеизъявления об одностороннем расторжении договора.

6.2. Стороны оставляют за собой право на досрочное расторжение настоящего Договора по инициативе любой из Сторон с письменным предупреждением другой стороны за 1 месяц.

 

Статья 7. Применимое право. Разрешение споров

7.1 .К Договору и отношениям Сторон, им не урегулированным, будет применяться законодательство Российской Федерации.

7.2. В случае возникновения между Сторонами споров, претензий, противоречий относительно толкования, действительности, исполнения или прекращения Договора, Стороны обязуются приложить все усилия для достижения их урегулирования путём переговоров.

7.3. В случае, если урегулирование споров путём переговоров не принесло результатов в течение одного месяца после получения любой из сторон письменной претензии, спор передаётся для рассмотрения в компетентный суд.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.