Здавалка
Главная | Обратная связь

Раны, ссадины, порезы



 

Пихтовое масло – сильное антисептическое средство, способствующее заживлению ран и предотвращающее появление гноя. Нанести небольшое количество пихтового масла на тампон и смазать им открытую область раны. Подождать, пока пихтовое масло впитается.

 

Не следует применять пихтовое масло, если открытая область раны занимает большое пространство!

 

 

Детский диатез

 

В этом случае применяют пихтовое масло в сочетании с детским кремом или вазелином. 1 каплю пихтового масла смешивают с небольшим количеством крема и осторожно смазывают полученной смесью воспаленные участки кожи. Рекомендуется проводить эту процедуру в течение 1 недели.

 

Можно смешивать с пихтовым маслом и детским кремом еще и серную мазь. Ее должно быть чуть меньше, чем детского крема.

 

 

Прыщи и фурункулы

 

Это заболевание лечится несколькими каплями пихтового масла, смешанными с мазью Вишневского. Смесь наносят на бинт или марлю и размешают на соответствующем участке тела. Чтобы избежать сползания, рекомендуется наложить поверх бинта или марли плотную повязку.

 

Экзема

 

 

Следует приготовить мазь на жировой основе, в которой отсутствуют солевые добавки. Соотношение пихтового масла и жировой основы 1: 2. Тщательно перемешать получившуюся массу и наложить ее на место проявления экземы. Процедуру проводить 2 раза в день в течение 2–3 недель.

 

Герпес

 

 

Нанести на вату 1–2 капли пихтового масла и приложить к участку кожи, на котором появилась сыпь. Держать 10–15 минут. Повторять процедуру 2–3 раза в день.

 

Пролежни и опрелости

 

Нанести 2–3 капли пихтового масла на пораженные участки кожи и осторожно растереть. Проводить лечение в течение 3 дней.

 

Грибок

 

 

2–3 капли пихтового масла нанести на бинт или марлю и плотно прижать к пораженным участкам кожи. Держать в течение 30 минут. Рекомендуется повторять процедуру в течение 1 недели.

 

Воспаление десен

 

Нанести на ватную палочку или тампон 1 каплю пихтового масла. Осторожно провести ватной палочкой по наружной поверхности десен. Процедуру повторять несколько раз в день с перерывом в 3 часа. При появлении чувства ожога слизистой оболочки рекомендуется увеличить интервал между процедурами до 4 часов.

 

Не следует применять лечение пихтовым маслом при язве желудка. Активные вещества, содержащиеся в эфирном масле, могут осложнить это заболевание.

 

 

Острая зубная боль

 

Нанести на ватную палочку или тампон 1 каплю пихтового масла и приложить к больному зубу. Процедуру повторять несколько раз в день с перерывом в 2 часа.

 

Ожог

 

Следует приготовить мазь на жировой основе и добавить в нее пихтовое масло в пропорции 2: 1. Смазывать место ожога несколько раз в сутки.

 

Артрит

 

 

Протереть спиртом область суставов и осторожно втирать в них 1–2 капли пихтового масла. Затем наложить повязку из бинта или марли на 30 минут.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.