Здавалка
Главная | Обратная связь

Свидетельства исцеленных



(по материалам газеты «Природа – ваш лучший доктор» и альманаха «Фитолечебник»)

 

Мария К., 47 лет

«С детства страдала сильной восприимчивостью к вирусным инфекциям. Как правило, несколько раз в год болела ОРЗ, гриппом и ангиной. Лекарства, конечно, помогали, но организм был истощен от постоянного приема химических препаратов.

Когда я стала применять пихтовое масло, у меня за месяц прошел хронический насморк, с которым я давно свыклась, и я впервые в жизни смогла ощущать запахи во всей полноте их гаммы. Воистину, только больной поймет выздоровевшего, и только выздоровевший знает, каково быть больным.

Компрессы из пихтового масла на область грудной клетки и ароматерапия сыграли главную роль в моем исцелении от привязчивых болезней. Уже прошло два года, а недуги обходят меня стороной».

 

Михаил Д., 73 года

«Знакомые посоветовали мне применить пихтовое масло, говорили, что оно хорошо помогает при артритах. Это заболевание не только доставляет известные неудобства, когда трудно удержать в руках предмет, но и сопровождается довольно сильными болями, причем постоянными. Говорят, к боли можно привыкнуть. Смею вас заверить, что к артриту это не относится – боль настигает вас в самые неподходящие минуты. Применение пихтового масла по крайней мере уменьшило эти боли. Мои суставы стали более подвижными и послушными».

 

Зинаида Л., 59 лет

«Годы берут свое, и на лице появляются морщины – с каждым годом замечаешь все новые и новые и, конечно, кроме грусти, эти «сюрпризы» ничего не вызывают. Хорошая косметика стоит очень дорого, постоянные сеансы массажа у нас тоже многим не по карману.

Фруктовые и овощные маски я применяла давно, кожа была, что называется, благодарна, но эффект этих масок был кратковременным. Когда я стала добавлять в них по нескольку капель пихтового масла, то заметила, что морщины стали не такими резкими, некоторые исчезли, а оставшиеся уже не выглядят так беспощадно, как несколько месяцев назад».

 

Николай С., 56 лет

«Пихтовое масло я попробовал, так сказать, в его естественной «среде обитания» – в Западной Сибири. С удивлением узнал о его универсальных целебных свойствах. «Как же так, – спрашивал я, – разве может одно лекарство лечить от разных болезней?» Местные жители только смеялись. Пихтовое масло там употребляют на протяжении столетий, и в его лечебных свойствах никто не сомневается.

Мне оно помогло вылечить ожог, который я получил во время работы с летучими жидкостями. До прибытия скорой помощи обожженный участок спины мне намазали пихтовым маслом и боль стала постепенно уменьшаться».

 

Виктор З., 73 года

«Я – фанат разнообразных способов очищения организма и уверен, что они приносят большую пользу, если проводить их разумно и своевременно. Раз или два в год я обязательно затеваю чистку, «выметая» из своего тела накопившиеся там шлаки. Очищение кишечника пихтовым маслом понравилось и своей регулярностью, и своей длительностью. Врачи говорили мне, что в кишечнике могут возникнуть боли, и тогда процесс следует затормозить или прекратить. Небольшой дискомфорт я почувствовал, когда уже дошел до верхнего предела дозы разового приема – 10 капель. Кроме него – никаких отрицательных моментов, да и боль быстро прошла. А кишечник стал работать куда лучше».

 

Лидия Л., 69 лет

«Как ни хотелось мне пройти курс лечения пихтовым маслом, пришлось отказаться от этой затеи – после растирания грудной клетки начиналась тахикардия. Зато прием внутрь помог буквально в первую же неделю – бронхита как не бывало».

 

Виктория С., 70 лет «Дар природы – лечебное пихтовое масло – удалило у меня на ногах противный грибок, который беспокоил меня в последнее время. Очень неудобная и неприятная болезнь, хотя и не приносящая болевых ощущений. Зато теперь я могу снова ходить в бассейн, несмотря на свой возраст».

 

Павел Ш., 70 лет

«Кто знает, что такое радикулит, поймет меня без труда. Ни согнуться, ни разогнуться, сплошные боли и неудобства. Наверное, это смешно, когда человек вдруг застывает в неудобной позе, смешно окружающим, но ведь не ему же!

Компрессы из пихтового масла после хвойных ванн сразу перед сном принесли мне значительно облегчение. Теперь я не жду подвоха от своего тела и могу выполнять во время гимнастики упражнение, при котором нужно кончиками пальцев рук коснуться пальцев ног – без боязни так и остаться в этом положении».

 

Татьяна В., 52 года

«Сидячий образ жизни – бич нашего времени. На работе мы проводим время за компьютером, дома – за телевизором. Следствие такого нездорового образа жизни – неизбежный остеохондроз. Массажи помогали лишь на короткое время. Не могу сказать, что после втирания в позвоночную зону пихтового масла все прошло бесследно, но я стала чувствовать себя гораздо лучше и не ловить себя на том, что при повороте шеи я слышу столь знакомый хруст».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.