Здавалка
Главная | Обратная связь

Маска из пихтового масла, лопуха и укропа



 

2 столовые ложки измельченных корней лопуха залить 1 стаканом горячей воды и упарить на водяной бане до половины объема. Добавить 2 чайные ложки семян укропа и настаивать 2–3 часа при комнатной температуре, затем добавить 1–2 капли пихтового масла и перемешать. Травяную массу втереть в корни волос массирующими движениями, оставить на 40 минут, смыть. Процедуру повторять 2 раза в день в течение 2–3 месяцев.

 

Маска пихтово‑облепиховая

 

5 столовых ложек плодов облепихи залить 0,5 стакана горячей воды и нагревать на водяной бане 15–20 минут. Остудить при комнатной температуре, процедить, добавить 1–2 капли пихтового масла и нанести на волосы, голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Маску наносить на волосы за 30 минут до мытья головы 1–2 раза в неделю в течение месяца.

 

Маска из пихтового масла и аира

 

3 столовые ложки измельченного корневища аира залить 0,5 л виноградного уксуса и нагревать на водяной бане 15 минут. Затем остудить при комнатной температуре, добавить 1–2 капли пихтового масла и втирать в корни волос массирующими движениями. Процедуру проводить ежедневно в течение 2–3 недель.

 

Маска из пихтового масла и смеси лекарственных растений

 

Смешать по 2 столовые ложки измельченных свежих листьев одуванчика, травы мяты и плодов рябины. Добавить 1–2 капли пихтового масла и 2 столовые ложки репейного масла, перемешать. Маску наносить на слегка влажные волосы на 1–2 часа. Процедуру повторять 1–2 раза в неделю.

 

Маска из пихтового масла и семян петрушки

 

Смешать 1–2 капли пихтового масла, по 1 чайной ложке семян петрушки и 40 %‑ного спирта, 2 чайные ложки касторового масла и настаивать при комнатной температуре 30 минут. Маску нанести на слегка влажные волосы на 30 минут, затем смыть проточной водой. Процедуру проводят 3 раза в неделю в течение месяца.

 

Маска пихтово‑травяная

 

Смешать по 1 столовой ложке сухой травы шалфея, подорожника, душицы и соцветий ромашки. Смесь залить 0,5 стакана горячей воды и нагревать на водяной бане 15–20 минут. Остудить при комнатной температуре, добавить 1–2 капли пихтового масла и нанести смесь на волосы, голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смыть маску через 1–1,5 часа.

 

Маска из смеси трав и ароматических масел

 

В 0,5 л отвара полыни и крапивы добавить эфирные масла: по 2 капли пихты, розмарина, лаванды и по 1 капле тимьяна, герани. Смесь перемешать, слегка нагреть и нанести на волосы. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смыть маску через 40–50 минут.

 

Маска из смеси масел

 

В 2 столовые ложки репейного масла добавить 2 капли пихтового масла, по 5 капель эфирных масел лаванды и шалфея. Смесь слегка подогреть и втереть в кожу головы. Голову накрыть полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Маску смыть через 1–1,5 часа подкисленной водой или травяным отваром. Процедуру проводить 1–2 раза в неделю.

Маска питает волосы, придает им шелковистость, предотвращает появление перхоти.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.