Здавалка
Главная | Обратная связь

Российская Православная Церковь, но, Российская ли?



Помимо всего прочего, на Российскую Православную Церковь оказали едва ли не самое сильное пагубное воздействие западные спецслужбы.

И это можно было предвидеть, конечно, если кому-то было бы поручено предвидеть.

Мы понимаем: преобразованиям в нашей стране всегда предшествует идеологическая обработка.

Могли ли отделы западных спецслужб, ответственные за нужные их хозяевам преобразования в России, оставить без внимания такой важный институт, как Российская Православная Церковь?

Конечно нет! Иначе, их работа не была бы профессиональной. Тем более, обстановка для идеологических диверсий в России складывалась более, чем благоприятным образом.

Занятые внутренней реорганизацией наши спецслужбы, мягко говоря, были заняты внутренними разборками, которые, думаю, и сейчас всё ещё продолжаются.

Невозможно судить о всех операциях западных спецслужб, проведённых через структуры Российской Православной Церкви.

Но, одна из них, получила резонанс в обществе. Её пагубные последствия испытали и продолжают испытывать миллионы россиян, и священнослужители Церкви, в том числе.

Здесь имеется в виду структура обосновавшаяся под крышей РПЦ и навешивающая ярлыки светским и религиозным организациям России, возбуждая в них неприязнь к РПЦ.

«Сектоборцы» действовали от имени Церкви и даже, как они сообщают, с благословения Патриарха Алексия II.

В ответ на их действия, люди, ранее относящиеся к Церкви лояльно или даже посещающие храмы, будучи крещёными, попросту стали срывать свои висящие на шее крестики.

Ещё одна хитрость «сектоборцев»: занимаясь разоблачением выдуманных ими «сект», они фактически критиковали и высмеивали Российскую Православную Церковь.

Таким образом, Церкви был нанесён серьёзный удар. Далее они решили руководить и высшими органами государственной власти РФ.

Воспринявшие душой и сердцем идею прекрасного будущего России, показанного в книгах, люди, в разных регионах России, обращались и продолжают обращаться в местные администрации с просьбой выделить их семьям участки для создания родовых поместий.

И удивительно, впервые люди просят не льгот, не «добавки», а небольшую часть природы своей страны, где сами создадут себе условия для жизни, а не выживания.

Казалось бы, возникший в народе порыв можно только приветствовать. И этот порыв — не сиюминутный.

Последние четыре года свидетельствуют о том, что желание этих людей — обдуманное и непреходящее.

Идея охватывает разные слои населения: учащихся школ, учёных и предпринимателей, учителей, врачей и пенсионеров, военных и политиков, художников, поэтов и писателей.

Среди них и академики, и губернаторы, и жёны президентов бывших Советских Республик.

С помощью этих людей, можно решить многие социально-экономические задачи в стране, резко изменить демографическую ситуацию, проблемы продовольственной безопасности, занятости населения, здоровья нации.

Но главное — выйти на мощную силу народа, который, создавая своё пространство, укрепляет любимую страну и государство, давшее ему такую возможность.

Но, видно, кому-то очень не понравились возникшие в российском народе позитивные устремления.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.