Здавалка
Главная | Обратная связь

Задачи систем диспетчеризации



Главная задача систем диспетчеризации состоит в управлении инженерными системами объекта.

Система собирает, систематизирует и каталогизирует информацию, поступающую с контроллеров. В случае выявления отклонений от заданных параметров, система подает сигнал контроллеру, который корректирует работу данного модуля для достижения нормативных параметров.

Система диспетчеризации управляет холодоснабжением, системами противопожарной сигнализации, контролирует и управляет системами кондиционирования, вентиляции и обогрева, а также регулирует освещение помещений. Кроме того, система диспетчеризации отвечает за своевременное срабатывание противодымной вентиляции в помещениях.

В современных административных и жилых зданиях системы безопасности представляют собой целый комплекс инженерно-технических, проектных и отлично организованных программных и алгоритмических решений, которые призваны обеспечить эффективную сохранность объекта, полностью удовлетворять современным требованиям, предъявляемым к безопасности и быть удобными в эксплуатации.

Требование Законов в области безопасности зданий, сооружений и производств неизбежно приводит к комплексным решениям автоматизации всех инженерных систем здания, сооружения. Так противопожарная автоматика должна работать в комплексе с системами вентиляции и кондиционирования воздуха и т.д. Необходимость совместной работы всех систем безопасности здания, сооружения также не позволяют обойтись без комплексных решений по автоматизации.

3. ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПРОЕКТА СОСТАВ ПРОЕКТАПример оформления проекта представлен в Приложениях.1. План жилого помещения или группы помещений в М 1:50.

2. План зонирования помещений с учетом пожеланий Заказчика.

3. План организации водоснабжения помещений с учетом подачи горячей воды в М 1:50

4. План организации канализации в помещениях в М 1:50

5. План организации отопления в помещениях в М 1:50

6. План организации электроснабжения в помещениях в М 1:50

7. План организации вентиляции и кондиционирования в помещениях в М 1:50

8. План организации пожарной сигнализации в помещениях в М 1:50

9. План организации охранной сигнализации в помещениях в М 1:50

Проект выполняется на основании плана жилых помещений, используемых в работах по проектированию, или планах выданных преподавателем.

Работа выполняется в любой компьютерной программе на листах форматом А3.

На листе план жилых помещений должен занимать центральное положение. На план жилых помещений наносятся схематически трассы прокладки коммуникаций с использованием цветной маркировки. Проект выполняется с соблюдением требований ЕСКД в цветной графике. Кроме плана на листе размещаются условные обозначения трасс прохода коммуникаций. Пример оформления в Приложениях.

Последовательность работы над проектом







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.