Здавалка
Главная | Обратная связь

Перечень документов для предоставления государственной услуги

"Предоставление согласия органа опеки и попечительства на отчуждение или передачу в ипотеку жилых помещений, в которых проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семей собственников данных жилых помещений либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семей собственников, на территории Архангельской области".

14. В случае отчуждения жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семей собственников данных жилых помещений либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семей собственников, для получения государственной услуги заявитель представляет следующие документы (далее в совокупности - запрос заявителя):

1) заявление о предоставлении государственной услуги;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) документ, удостоверяющий личность подопечного, достигшего возраста 14 лет (свидетельство о рождении несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет);

4) предварительный договор купли-продажи жилого помещения;

5) договор участия в долевом строительстве (в случае продажи жилого помещения в связи с последующим участием в долевом строительстве многоквартирных домов).

15. В случае передачи в ипотеку жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семей собственников данных жилых помещений либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семей собственников, для получения государственной услуги заявитель представляет следующие документы (далее в совокупности - запрос заявителя):

1) заявление о предоставлении государственной услуги;

2) документ, удостоверяющий личность заявителей;

3) документ, удостоверяющий личность подопечного, достигшего возраста 14 лет (свидетельство о рождении подопечного, не достигшего возраста 14 лет);

4) справка о рыночной стоимости жилого помещения;

5) подтверждение от банка, содержащее информацию о размере, сроках залога, об основных характеристиках жилого помещения;

6) проект договора, на основании которого устанавливается ипотека (проект кредитного договора, предусматривающего целевое использование кредита на приобретение жилья, проект договора о долевом участии в строительстве жилья, предусматривающий ипотеку в связи с рассрочкой платежей), с приложением графика погашения кредита или внесения платежей.

16. Для получения государственной услуги в случае, если заявителем отчуждается жилое помещения, в котором проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семей собственников данных жилых помещений либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семей собственников, заявитель вправе по собственной инициативе представить в орган опеки и попечительства:

1) правоустанавливающие документы на отчуждаемое и приобретаемое жилое помещение;

2) технический паспорт на отчуждаемое и приобретаемое жилое помещение.

17. Для получения государственной услуги в случае, если заявителем передается в ипотеку жилое помещение, в котором проживают находящиеся под опекой и попечительством члены семей собственников данных жилых помещений либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семей собственников, заявитель вправе по собственной инициативе представить в орган опеки и попечительства:

1) правоустанавливающие документы на жилое помещение;

2) технический паспорт на жилое помещение.

18. Если заявитель не представил по собственной инициативе документы, указанные в пунктах 16 и 17 настоящего административного регламента, орган опеки и попечительства должен самостоятельно запросить их путем направления межведомственных информационных запросов в порядке, предусмотренном подразделом 3.2 настоящего административного регламента.

19. Документ, предусмотренный подпунктом 1 пункта 14 настоящего административного регламента, составляется по форме в соответствии с приложением N 2 к настоящему административному регламенту.

Документ, предусмотренный подпунктом 1 пункта 15 настоящего административного регламента, составляется по форме в соответствии с приложением N 3 к настоящему административному регламенту.

20. Документы, предусмотренные подпунктами 1, 4 и 5 пункта 14, подпунктами 1, 4 - 6 пункта 15 настоящего административного регламента, представляются в оригинале, в виде электронного документа в одном экземпляре.

Документы, предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 14, подпунктами 2 и 3 пункта 15, подпунктами 1 и 2 пункта 16, подпунктами 1 и 2 пункта 17 настоящего административного регламента, представляются в копиях, нотариально заверенных в соответствии с законодательством Российской Федерации или заверенных заявителем с предъявлением подлинника, или в виде электронного документа в одном экземпляре.

Копии документов должны полностью соответствовать оригиналам документов. Электронные документы представляются в формате .pdf размером не более 5 Мбайт и должны полностью соответствовать документам на бумажном носителе.

21. Документы, предусмотренные настоящим подразделом:

представляются заявителем лично (через представителя) в орган опеки и попечительства;

направляются почтовым отправлением в орган опеки и попечительства;

направляются по электронной почте в орган опеки и попечительства;

направляются через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

 

2.2. Основания для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления государственной услуги

 

22. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются следующие:

1) лицо, подающее документы, не относится к числу заявителей в соответствии с пунктами 4 и 5 настоящего административного регламента;

2) заявитель представил неполный комплект документов в соответствии с пунктами 14 и 15 настоящего административного регламента;

3) заявитель представил документы, оформление которых не соответствует установленным требованиям (пункты 19 и 20 настоящего административного регламента).





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.