Здавалка
Главная | Обратная связь

Чайная коллекция TianDe



Чай TianDe – это живая легенда, которую можно попробовать. Он выращен только в тех чайных садах, где создавалась сама история этого животворящего напитка, собран и обработан вручную. Высокогорные районы, особые древние сорта и традиционное китайское искусство заготовки чайного листа в комплексе наделяют этот напиток удивительным вкусом и жизненной энергией.

Зеленый чай, представленный в нашей коллекции, собирается в «золотой сезон», когда чайный лист наполнен особой силой, в пик его вкусового и целительного расцвета. Подобный чай практически не покидает пределы Китая. Но только у нас он стал доступным для потребителей.

Китайский зеленый чай «Чистое звучание»

«Чистое звучание»– один из самых полезных и известных зеленых чаев. Обработка его состоит из трех этапов: пропаривание чайных листьев, скручивание и просушивание. Уникальная технология высушивания сберегает все полезные свойства, заложенные в свежем чайном листе.

 

Состав

Зеленый китайский чай.

 

Вкус и аромат

 

«Чистое звучание»обладает мягким и нежным бархатистым вкусом, свежим ненавязчивым ароматом со слегка сладковатыми нотками. Чай непременно запомнится ценителям благодаря приятному легкому послевкусию. Он раскроет для вас всю полноту гармоничного природного букета. Первозданный чай – насыщенный, но легкий, освежающий и таинственный.

 

 

Цвет настоя

Готовый напиток приобретает нежный светло-зеленый цвет.

 

Свойства

 

Чайсодержит большое количество кофеина, благодаря чему оказывает бодрящее действие на организм. Невероятно богат витаминами (особенно В2 и С), аминокислотами, микроэлементами, катехинами, благотворно воздействует на общее состояние человека. «Чистое звучание»обладает тонизирующим эффектом, обеспечивает стабильную работу организма, поднимает настроение, улучшает состояние кожи. Поддерживает гигиену полости рта, снимает головную боль, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

 

Особенности

 

Чай «Чистое звучание»необходимо заваривать при температуре воды 90 градусов, предварительно прогрев посуду. Длительность заваривания – не более 2 минут. Обратите внимание, что температуру воды и время заваривания чая нужно соблюдать очень точно – от этого зависит его вкус.

 

Код: 120103, 8 г., 118 руб.

 

Китайский зеленый чай «Золотой женьшень»

 

Комбинация высокогорного зеленого чая и корня женьшеня – это неповторимый микс вкуса, аромата и энергии. Для приготовления чая «Золотой женьшень»чайные листья обогащаются натуральным корнем женьшеня, растертого в порошок. Его свойства давно стали легендой, а чай, обогащенный «корнем жизни», является одним из самых популярных ароматизированных чаев в Азии. «Золотой женьшень»являет собой гармоничное сочетание принципов китайской медицины с чайными традициями Китая.

 

Состав

Листья зеленого чая, гиностемма пятилистная (южный женьшень), кунжут индийский.

 

Вкус и аромат

Вкус чая – насыщенный, пряный, с нотками меда и персика. Важно, что в дуэте чайного зеленого листа и женьшеня ничто не превосходит – чаепитие позволит вам достаточно явно ощутить оба вкуса. Особенно запоминается медово-персиковое послевкусие, которое держится необычайно долго и не оставит равнодушным ни одного любителя чая. Уникальность женьшеня – в его тягучей сладости, которая помогает вкусовым рецепторам с каждым глотком все больше ощутить все оттенки аромата и вкуса чая.


В процессе чаепития каждая последующая заварка привносит что-то новое в ощущениях. Вкус напитка по мере питья постепенно меняется от выраженного женьшеневого до нарастающего чайного.

 

Цвет настоя

 

Золотисто-зеленоватый с ярким желтым оттенком.

 

Свойства

Чай «Золотой женьшень»является мощным афродизиаком как для мужчин, так и для женщин. Оказывает тонизирующее действие на весь организм, благотворно воздействует при физическом или умственном переутомлении, при проблемах сердечно-сосудистой системы, восстанавливает силы организма после болезней. «Золотой женьшень» повышает иммунитет, поддерживает гигиену полости рта, помогает при головных болях, способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта, является профилактическим средством от простатита и импотенции.

 

Особенности

 

Чай «Золотой женьшень»следует заваривать кипяченой водой температурой 95-96 градусов, настаивать от 0,5 до 3-4 минут. Но есть одна особенность, которая разительно отличает его от других чаев: первую заварку не сливают, а пьют. Именно первый слив и является самым насыщенным и чарующим. Посуду можно прогреть без чая.

 

Код: 120102, 8 г., 126 руб.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.