Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие правила представления тезисов



 

1. Тезисы принимаются от российских специалистов независимо от того, являются они членами Общества или нет.

2. Каждый автор может представить одни тезисы, где он может быть первым или единственным автором (не считая заказных докладов). Число тезисов, представленных им в соавторстве, не ограничено.

3. Иностранные специалисты имеют возможность подать тезисы от первого лица лишь в том случае, если они являются Почетными или индивидуальными членами Общества или если доклад был заказан им Оргкомитетом. Однако они могут быть соавторами в коллективном докладе (тезисах) российских коллег.

4. Тезисы должны содержать новые, неопубликованные материалы, соответствующие научной программе симпозиумов или секций.

5. Часть докладов на секциях и симпозиумах будет отобрана и рекомендовано для опубликования в журнале «Почвоведение». Рекомендация съезда будет рассматриваться в качестве рецензии на статью.

 

Труды съезда

Тезисы докладов, принятые Оргкомитетом, будут размещены в РИНЦ.

 

 

Требования к оформлению

Тезисы объемом не более 500 слов (включая предлоги, соединительные союзы, междометия) набираются на компьютере в программе Miсrosoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12,через 1 интервал.

После знаков препинания и цифр пробел обязателен. Выравнивание всего текста по левому краю. Отступы (красная строка) и пробелы в начале строк, а также перенос слов, использование жирного шрифта, подчеркивания не допускаются. Использование курсива разрешается только при написании латинских названий видов. Ссылки на литературу и список литературы не давать. Аббревиатуры должны быть расшифрованы в тексте. Текст не должен содержать рисунков, фотографий и таблиц. Следует избегать использования математических и химических формул; в случае, если их использование необходимо, авторам рекомендуется при их подготовке использовать возможности Word.

В начале тезисов указывается индекс УДК; на следующей строке -название доклада ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ; на следующей строке фамилия(и) и инициалы автора(ов); еще ниже название учреждения (без скобок), город (без обозначения “г”), e-mail; далее– основной текст. В случае если авторы работают в разных учреждениях, после фамилии и инициалов автора ставится цифра, соответствующая номеру учреждения в списке (см. образец ниже).

Текст должен быть тщательно вычитан, без стилистических и орфографических ошибок. Научное и техническое редактирование тезисов Оргкомитетом не предусмотрено. При нарушении правил оформления тезисы могут быть отклонены по техническим причинам.

 

Образец оформления тезисов

УДК 631.46

К ВОПРОСУ О СТРУКТУРЕ НЕМАТОДНЫХ СООБЩЕСТВ В ПОЧВАХ СЕВЕРА

Иванов А.А.1, Петров Б.Б.2

1МГУ им.М.В. Ломоносова, Москва, e-mail; 2Почвенный институт им.В.В. Докучаева, Москва, e-mail

Нематоды – одна из наиболее многочисленных и широко распространенных групп беспозвоночных животных….







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.