Здавалка
Главная | Обратная связь

КО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

4 ноября 2015 года страна широко и активно отмечала День народного единства (День согласия и примирения). Хорошо ли это или плохо? Замечательно! И в этом нет никаких сомнений. Любое единение, укрепление, осознание целостности страны и народа всегда благотворно. Плохо только то, что этот праздник задуман, чтобы затмить, затушевать, растворить из памятования ещё более высокое по значению памятование о Дне Великой Октябрьской революции, отмечаемого 7 ноября.

Враги рода человеческого, безусловно, назовут Великий День переворотом, а если и согласятся назвать революцией, то лишь в собственном, ограниченном понимании этого слова, в смысле восстания одних классов или сословий против других, или одних недовольных и обиженных маргиналов против порядочных и образованных людей. Будут, конечно, и варианты, когда революционеры предстанут в образе кучки озверелых преступников, вооружённых на иностранные деньги. Но так рассуждать можно только вне представления о Космических законах.

В случае рассмотрения вопроса о революции, важно указать на существование закона эволюции. Здесь речь не идёт об эволюции по Дарвину, но об эволюции духа человеческого, в котором и заключён весь смысл человеческого существования, а также и эволюции всех форм жизни, предназначенных в своём утончении для лучших условий проявления духа.

Причины, по которым развитие духа человеческого замедляется и возникает опасность прекращения развития вообще, глубоки и разнообразны. Эти причины должны быть рассмотрены отдельно. Но мало кто не согласится с тем, что напряжение противоречий между различными слоями населения во всём мире и, в том числе, в России накануне Великой революции было на пределе возможного. Противоречия, как и само построение человеческого общества, основанного на разделении человечества с нарушением принципа справедливости, явилось следствием духовного кризиса, порождённого затемнением сознания. Так создался огромный конгломерат отрицательных мыслеформ, преградивших путь Божественному Свету, влекущему в эволюцию, в совершенствование духа. В человечестве с затемнением сознания стали нарастать стяжательство, распространение чувства собственника, приковывающее сознание к тому, что человеку не принадлежит, но ведёт его устремление не к Божественному Свету, а, наоборот, к миру временных форм, развивая в нём эгоизм. Но эгоизм лежит в основании всех негативных качеств человека: отрицания, недовольства, недоброжелательства, ненависти, враждебности, гордыни, самодовольства, исключительности, нетерпимости и многих других. Так человечество направилось не по пути эволюции, а в противоположном направлении – в инволюцию. Был создан огромный узел противоречий, который при взрыве его предоставляет человечеству возможность или уловить потоки, ведущие к возвращению на путь эволюции, или продолжить путь к гибели, но тогда уже к окончательной. Тот, кто тонко чувствует дыхание Космоса, его закономерности, тот и улавливает необходимые меры для решения общечеловеческих задач, чувствует и свою ответственность в деле спасения человечества. Такой человек воспринимает не только что надо предпринимать, но и когда надо приступать к активным действиям. Самое главное, тот, кто поведёт за собой всё человечество, должен знать о необходимости перенаправления устремления сознания от чувства собственника, как самого ярого врага развития духа. После взрыва узла противоречий, возникающего в результате целого ряда Космических законов, важно было направить сознание масс на восстановление эволюции духа – на ре-эволюцию (ре (лат.) – восстановление). И таким чутким Космосу человеком оказался Владимир Ильич Ленин, ставший вождём не только передового класса трудящихся, но и всего устремлённого к Свету человечества.

Революция не могла состояться по решению или велению кучки заговорщиков или партии, и даже великого борца за справедливое устройство общества Ленина, но лишь в соответствии с Космическими законами. А величие тех, кого называют революционерами, заключается именно в том, что они, проявив чуткость сердца, самоотверженно встали на защиту пути, ведущего к эволюции духа. Но трагедия всей дальнейшей истории развития человечества заключалась в том, что сознательно понимал смысл революционных преобразований лишь Ленин. Даже из ближайшего окружения преданных ему людей мало кто понимал космические задачи, стоящие перед человечеством. Именно по этой причине происходило так много искажений в действиях революционного правительства как в годы самой революции, так и в последующие годы. Тем не менее, несмотря на множество недостатков в революционном преобразовании, человечество, установившее социалистическое миропонимание в целом ряде стран, хотя и на короткий период времени, сумело перенаправить сознание масс от губительных нарастаний чувства собственника, установило определённый порядок в мирном сосуществовании народов, освободив множество народов от колониальной зависимости и, самое главное, не позволило чёрной иерархии, выражавшей свою идеологию через идеи нацизма и фашизма, установить своё человеконенавистническое господство над всем человечеством.

Многое уже изменилось со времени начала социалистических преобразований. Были победы и достижения, но сейчас наступил период временного отступления от социалистических и коммунистических завоеваний. И как сейчас радуются многие обыватели надругательству над Лениным и Октябрьской революцией, и, что особенно удивительно, в странах, в которых их государственная независимость и возникла только благодаря именно Ленину. Но не знают такие обыватели и хулители, что тем самым они встали в ряды тёмных сил, действующих против эволюции, а также и того, что дни присутствия тёмных сил на Земле уже сочтены.

Велико значение Октябрьской революции. Поражение завоеваний революции, возвращение обратно к капитализму с его частнособственнической идеалогией, уже привело многие ранее благополучные в социальном отношении страны на путь постепенного снижения уровня жизни и всех социальных программ. Скоро о социализме вспомнят вновь. Точно также будет и в России, когда духовный кризис будет очевиден широким слоям населения в связи с дальнейшим мировым кризисом капитализма, в основе которого заложена идея несправедливости.

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Руководитель общества «Зов к Культуре» О.Н. Чеглаков

 

 
 
Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.