Здавалка
Главная | Обратная связь

Масло Сибирского Кедра.

 

С доисторических времен человек использует в питании различные животные и растительные жиры. Пищевые жиры улучшают вкусовые качества пищи, обеспечивают ощущения сытости, являются концентрированным источником энергии в рационе и ценным строительным материалом для клеток и тканей. Современный человек часто получает с пищей гораздо больше калорий, чем он может потратить при малоподвижном образе жизни, и значительно меньше витаминов и незаменимых жирных кислот, которые буквально «сгорают» в стрессах, сопровождающих человека на протяжении всей его жизни. Сколько же и каких жиров следует получить с рационом? Диетологи утверждают, что нужно обратить внимание не только на количественное ограничение жиров в диете, но и на качество потребляемых жировых продуктов.

Наилучшим источником необходимых растительных жиров для детей и взрослых, для здоровых и больных служит старинный русский продукт – масло Сибирского Кедра.

Масло Сибирского Кедра - это Российский национальный продукт, имеющий уникальный жирнокислотный состав и композицию жирорастворимых биологически активных веществ. В настоящее время установлено, что кедровое масло по своей энергетической и биологической ценности превосходит все известные растительные масла, способствует стабилизации работы организма человека, сохранению его работоспособности на долгие годы, увеличению продолжительности продуктивной жизни, улучшению состава крови и излечению многих заболеваний. Употребляя масло Сибирского Кедра, ВЫ приобретаете силу, мужество, ясность мыслей, ощущение стабильности, надежности и укрепляете самосознание.

Было время, когда масло Сибирского Кедра можно было купить на любой Сибирской ярмарке. В ХХ веке в силу ряда причин о кедровом масле забыли, и промысел этот был только в самых глухих таежных деревнях. И вот, к счастью, он снова возрожден. Сезон сбора ореха – сентябрь-октябрь. Для сбора ореха выжидается момент, когда шишка намокает от дождей и дует сильный осенний ветер. В итоге шишка падает сама и вред дереву не наносится, выходит, что Кедр сам отдает шишку. Предлагаемое масло изготовлено с применением ручного труда и деревянного оборудования. Технологически процесс приближен к технологии, описанной в старинных книгах, и применяемым из поколения в поколение в деревнях, стоящих в гуще кедровых лесов (масло изготавливается без соприкосновения с металлом). Люди, принимающие участие в производстве, проходят медицинское и психологическое тестирование.

Показания к применению:

Масло Сибирского Кедра в старину называли средством от 100 болезней. Его целебные свойства признаёт не только народная, но и официальная медицина. Результаты испытаний, проведённых Российской академией медицинских наук, говорят о высокой эффективности кедрового масла при лечении следующих заболеваний:

ОРЗ, грипп, ларингит;

псориаз, нейродермит, и др. кожные заболевания;

варикозное расширение вен, трофические язвы;

язвы 12- перстной кишки и желудка;

аллергические расстройства;

холецистит и гепатохолецистит;

поверхностный гастрит и бульбит;

хронический панкреатит.

 

Масло Сибирского Кедра:

оказывает общеукрепляющее действие;

снимает синдром хронической усталости;

повышает физическую и умственную работоспособность;

усиливает половую функцию, а именно усиливает жизнестойкость и активность женских и мужских половых клеток,

выводит соли тяжелых металлов,

эффективно способствует росту ногтей и волос.

 

Масло кедрового ореха - уникальный природный продукт, аналогов которому в природе не существует, и его синтез невозможен. Кедровое масло всегда считалось деликатесом. Оно и сейчас значительно превосходит лучшие сорта прованского (оливкового) масла. Кедровое масло легко усваивается организмом, обладает высокими питательными и целебными свойствами, необычно богато витаминами и минеральными элементами. Кедровое масло рекомендуют добавлять в салаты для придания изысканного вкуса. Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло во всех случаях медицинского и кулинарного применения. А вот само кедровое масло полноценно заменить невозможно ничем! Масло кедрового ореха является экологически чистым натуральным продуктом, содержит широкий набор полезных для организма человека веществ: экологически чистых жиров (жирных кислот), белков, углеводов, витаминов А, В, Е,D,F, 14 аминокислот, 19 микроэлементов.

По содержанию витамина Е в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое. Высокое содержание витамина Е обеспечивает профилактику такого современного грозного заболевания, как атеросклероз с его осложнениями: стенокардией, инфарктом миокарда, гипертонией, инсультом и т.д.; способствует образованию молока у кормящих женщин. Комплекс витаминов: В, D активизирует ферменты тканевого дыхания, нормализует деятельность нервной системы, способствует росту человеческого организма, улучшает состав крови, благотворно действует на кожную ткань. Витамин В1 (тиамин) повышает устойчивость организма к радиоактивным излучениям. Комплекс микроэлементов является стимулятором кроветворения, необходимым для образования гемоглобина.

Но самое главное – кедровое масло является концентратом витамина F – его в кедровом масле в 3 раза больше, чем в продающемся в аптеках препарате на основе рыбьего жира. Употребление кедрового масла предохраняет кожу от старения и увядания, делает её молодой, упругой и эластичной. Особенно полезно кедровое масло страдающим кожными заболеваниями, облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей, проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятым на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками, способствует выведению из организма солей тяжёлых металлов. Очень полезно регулярное употребление кедрового масла детям, для более полноценного формирования растущего детского организма.

Являясь естественным пищевым продуктом, масло кедрового ореха не имеет противопоказаний и ограничений к применению, как в пищевых, так и в лечебно – профилактических и косметических целях.

Учеными были проведены исследования и выяснено, что полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в масле Сибирского Кедра, стимулируют секрецию двух гормонов, подавляющих чувство голода – в этом случае мозг получает гормональный сигнал о том, что организм спит.

В эксперименте участвовали женщины, имеющие избыточный вес. Через полчаса после приема масла кедровых орешков их аппетит уменьшился на 29%, а количество необходимой пищи на 36%, и такой эффект сохранялся около 4-х часов.

Исследователи надеются, что, употребляя масло Сибирского Кедра, Вы станете стройными и жизнерадостными.

Применение масла Сибирского Кедра в качестве мази, с массажем, втиранием в бане или сауне дает эффект омоложения кожи, делает ее упругой и эластичной, а так же обеспечивает профилактику кожных заболеваний.

Рекомендуемая суточная доза употребления масла Сибирского кедра – 25-30 грамм (без употребления других масел растительного происхождения).

Экологическое значение:

Кедровое масло – самое чистое по сравнению с другими растительными маслами. Если подсолнечное, хлопковое, соевое, горчичное, рапсовое и другие масла получают из сельскохозяйственных культур, выращенных на почвах, удобряемых различными химическими веществами и обрабатываемых ядохимикатами, то кедровые плантации в Сибири таким подкормкам и обработкам не подвергаются, а, следовательно, это масло экологически чистое.

 

 

Здоровья Вам и долголетия!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.