Здавалка
Главная | Обратная связь

Убедительно прошу Вас рассмотреть и положительно решить моё обращение.

Российская Федерация

Губернатору Ненецкого автономного округа Кошину Игорю Викторовичу Председателю Собрания Депутатов Ненецкого автономного округа Мяндину Анатолию Васильевичу

Администрация

Муниципального образования

«Коткинский сельсовет»

Ненецкий автономный округ

Архангельской обл. с.Коткино

тел/факс 8818-57-22-7-22

Ул. Школьная, 15

От 18 декабря 2014 г. №

 

 

Уважаемый Игорь Викторович

В связи с вступлением в силу с 01 января 2015 года Окружного Закона № 95-оз от 19.09.2014 года, прошу Вас внести изменения в Постановление Администрации Ненецкого автономного округа № 170-п от 20 июня 2012 года «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в органах местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа».

На основании Главы 2 Нормативы определения численности выборных должностных лиц и численности должностных лиц муниципальной службы, применяемые для расчёта норматива формирования расходов на оплату труда, п.2.1 «В органах местного самоуправления поселений 4-й и 5-й групп расчётная численность депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, не учитывается, за исключением глав муниципальных образований», где объединены две группы муниципальных образований;

Внести изменения в Главу 4 Численность должностей муниципальной службы п. 4.2 вместо указанных –«для 5-й группы – 4 единицы, для 4-й группы 5 единиц, для 3-й группы – 5 единиц» - указать – для 3-й, 4-й, 5-й групп – 5 единиц.

В п. 4.6 «В поселении должностей муниципальной службы “главный специалист” не может быть более 30 процентов от общей численности должностей муниципальной службы, “главный специалист”, “ведущий специалист”, “специалист”.

В поселении должностей муниципальной службы “ведущий специалист” не может быть более 15 процентов от общей численности должностей муниципальной службы “главный специалист”, “ведущий специалист” и “специалист”.

Заменить словами: «В поселении должностей муниципальной службы “главный специалист” не может быть более 40 процентов, “ведущий специалист” более 40 процентов, “специалист” не более 20 процентов, от общей численности должностей муниципальной службы».

Указанные мной изменения позволят сохранить кадры муниципальной службы в муниципальных образованиях нашего уровня.

В связи с передачей полномочий, в частности, по нашему муниципальном образованию, изменения коснутся только обслуживания культуры и спорта, в том случае, если полномочия не будут возвращены по двухстороннему соглашению обратно муниципальному образованию. Прочие функциональные обязанности, а так же должностные обязанности муниципальных служащих останутся прежними. Объем работы муниципальных служащих после вступления в силу 95-оз, останется, практически, на прежнем уровне.

Убедительно прошу Вас рассмотреть и положительно решить моё обращение.

С уважением.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.