Здавалка
Главная | Обратная связь

РАЗДЕЛ 3. РЫНКИ СБЫТА ТОВАРОВ (УСЛУГ)



Конкуренция в сфере услуг КФЦ Папирус-С на сегодняшний день представлена слабо. В школьном информационном центре имеется техника для черно-белого и цветного копирования, но школа в поселке одна и доступ к технике несвободный, поэтому можно считать, что конкурентов нет.

Характеристики рынка сбыта услуг КФЦ Папирус-С.

КФЦ Папирус-С намерен занять рынок сбыта копи-фотоуслуг надолго. Рынок сбыта характеризуется как муниципальный, так как КФЦ Папирус-С будет расположен в центре Брединского района, поселке Бреды, который имеет население около 10000 человек. Район насчитывает 33 039 человек. Экономика Брединского района представлена преимущественно сельским хозяйством, которое в общем объеме производства товаров, работ и услуг территории составляет 70 процентов. Занимая 7 процентов сельскохозяйственных угодий Челябинской области, район производит 12 процентов валового сбора зерновых и зернобобовых культур по области (пшеница твердых и сильных сортов) и располагает пятью процентами поголовья крупного рогатого скота, свиней и овец.

Категория потребителей : работники сельского хозяйства

Вывод 1: достаточный финансовый потенциал потребителей услуг КФЦ Папирус-С. Будут востребованы услуги по копированию документов граждан, фотопечати, ламинированию, цветному копированию и сканированию, копированию и оцифровке семейных фотографий, сувенирная продукция к праздничным дням.

Перспективным направлением в животноводстве является разведение крупного рогатого скота мясного направления (пород герефорд и симментал), в районе работают два племзавода и два племрепродуктора по мясному скотоводству. 12 крупных сельхозпредприятий имеют значение "градообразующих" для населенных пунктов, в которых проживает две трети населения района.

Вывод 2: достаточный финансовый потенциал потребителей услуг КФЦ Папирус-С. Высокий потенциал для развития рынка услуг КФЦ Папирус-С.

Промышленность района представлена дорожно-строительными предприятиями, небольшими золотодобывающими, хлебопекарными, мукомольными, масложировыми предприятиями. Экономически эффективным на территории района может стать производство строительных материалов и потребительских товаров из местных источников сырья, использование водоемов для разведения рыбы.

Категория потребителей : работники предприятий, служащие

Вывод 3 : достаточный финансовый потенциал потребителей услуг КФЦ Папирус-С. Будут востребованы услуги по копированию чертежей, фотопечати, ламинированию, цветному копированию и сканированию, изданию брошюр, листовок, рекламных продуктов полиграфии, копированию документов предприятий, оцифровке чертежей, фотографий и т.п.

Развитию туристического бизнеса может способствовать организация маршрутов с посещением крепости Александра Невского в поселке Наследницкая, действующей церкви с приходом, дома-музея резчика по дереву Резнова, ботанических памятников природы - брединских боров, археологического памятника эпохи бронзы Синташта, филиала Ильменского государственного заповедника, памятника эпохи бронзы поселения Аркаим.

Категория потребителей : туристы, местное население, школьники, интеллигенция.

Вывод 4: достаточный финансовый потенциал потребителей услуг КФЦ Папирус-С. Будут востребованы услуги по копированию карт, фотопечати, ламинированию, цветному копированию и сканированию, копированию и оцифровке фотографий, сувенирная продукция с изображением мест туризма.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.