Здавалка
Главная | Обратная связь

При проведении экзаменов, необходимо соблюдать следующие правила



 

3.43. В начале учебного курса преподаватель сообщает студентам объем материала, выносимого на экзамен в предстоящую экзаменационную сессию. Студентам очной и очно-заочной (вечерней) форм обучения вопросы и задания для экзамена по аттестуемой дисциплине выдаются преподавателем не позднее, чем за 20 дней до начала сессии, для студентов заочной формы обучения – в дни предшествующей лабораторно- экзаменационной сессии

 

3.44. В случаях сдачи сессии досрочно, переносе ее сроков или при ликвидации разницы в учебном плане (при восстановлении в число студентов, переходе с одной образовательной программы на другую, переходе на другую форму обучения и т.д.) студент пишет заявление, в котором устанавливаются индивидуальные сроки сессии (ликвидации разницы в учебном плане) и после согласия декана факультета (директора института/филиала) и разрешения первого проректора- проректора по учебной работе ему выдаются экзаменационные (зачётные) листы на каждый экзамен/зачёт (или единый лист на все экзамены/зачёты), которые в день сдачи экзаменов (зачетов) обязательно возвращаются в деканат/дирекцию.

 

3.45. Время подготовки устного ответа должно составлять не менее 30 минут, а время ответа студента –20 минут.

 

3.46. При подготовке к устному экзамену студент ведет записи на чистых листах бумаги, которые затем сдает экзаменатору.

 

3.47. Если студент явился на зачет или экзамен и отказался от ответа по билету, ответ студента оценивается на «неудовлетворительно», без учета причины отказа.

 

3.48. Экзаменатор имеет право выставлять отдельным студентам в качестве поощрения (по итогам балльно-рейтинговой оценки знаний в семестре) экзаменационную оценку по результатам текущего (в течение семестра) контроля успеваемости без процедуры сдачи экзаменов. Оценка выставляется преподавателем-экзаменатором в экзаменационную ведомость и в зачетную книжку студента в день проведения экзамена в соответствующей академической группе.

Апелляция

3.49. При несогласии с результатами экзамена студент имеет право подать апелляцию на имя декана факультета (директора института/филиала).

Апелляция – это аргументированное письменное заявление студента либо о нарушении процедуры проведения экзамена, приведшей к снижению оценки, либо об ошибочности, по его мнению, выставленной оценки на экзамене.

Апелляция по устному экзамену принимается в день сдачи экзамена.

Апелляция по письменному экзамену принимается в день объявления оценки по письменному испытанию.

В ходе рассмотрения апелляции комиссией в составе декана факультета (директора института), заведующего соответствующей кафедрой, преподавателя, принимавшего экзамен, проверяется правильность выставленной оценки на основе листа устного ответа студента или его письменной работы. По итогам проверки комиссия принимает соответствующее решение. которое оформляется протоколом и подшивается к экзаменационной ведомости.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.