Здавалка
Главная | Обратная связь

Повторная пересдача.



3.62. Студенты, которые не могли сдать зачёты или экзамены в установленные сроки, считаются студентами, имеющими академическую задолженность.

 

3.63. Студенты, не представившие в установленный срок курсовые работы/проект или не защитившие их по неуважительной причине, считаются студентами, имеющими академическую задолженность.

 

3.64. Студенты, не выполнившие программу производственной практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку, считаются студентами, имеющими академическую задолженность. Студенты направляются на практику повторно в свободное от учёбы время.

 

3.65. В период экзаменационной сессии пересдача экзамена с неудовлетворительной оценки допускается только по одной учебной дисциплине и только один раз.

Пересдача экзамена, по которому получена неудовлетворительная оценка, допускается не более двух раз.

Разрешение на первую пересдачу зачёта или экзамена оформляется выдачей студенту экзаменационного листа с указанием срока сдачи экзамена или зачёта. Конкретную дату и время пересдачи назначает декан факультета (директор института/филиала) по согласованию с преподавателем-экзаменатором.

 

3.66. Сдача экзамена в третий раз происходит комиссии на заседании кафедры, за которой закреплена дисциплина. В состав комиссии входят: заведующий кафедрой, преподаватель учебной дисциплины, по которой студент имеет задолженность, и другие преподаватели, преподающие эту же или близкие по содержанию учебные дисциплины. Комиссия принимает экзамен в день, установленный деканатом факультета, в присутствии представителей деканата и органов студенческого самоуправления, которые приглашаются на это заседание кафедры в качестве наблюдателей. Заседание комиссии оформляется протоколом кафедры. Оценка комиссии, выставленная большинством голосов (при равенстве голосов - голос заведующего кафедрой является решающим), является окончательной. Результаты экзамена оформляются протоколом. Выписка из протокола сдается в деканат/дирекцию и подшивается к экзаменационной ведомости. Заведующий кафедрой проставляет положительную оценку в зачётную книжку. Студент, получивший на комиссии неудовлетворительную оценку, подлежит отчислению из университета за невыполнение учебного плана (академическую задолженность).

 

3.67. Экзаменационные листы в обязательном порядке регистрируются и подписываются деканом факультета (директором института/филиала) или их заместителями (заведующими отделениями института). Допуск студентов к пересдаче без экзаменационного (зачётного) листа не разрешается. По окончании испытания экзаменационный (зачётный) лист сдается преподавателем в деканат/дирекцию. Экзаменационный (зачётный) лист подшивается к основной экзаменационной (зачётной) ведомости академической группы.

 

3.68. Повторная пересдача экзамена с целью повышения положительной оценки, полученной в предшествующих семестрах (курсах) обучения, разрешается ректором (первым проректором-проректором по учебной работе) в исключительных случаях и, как правило, только после последней экзаменационной сессии на выпускном курсе.

 

3.69. Аттестация по итогам практики проводится в соответствии с Положением практики студентов.

 

3.70. Критерии оценок, сформированных компетенций определяются на основании разработанных кафедрами оценочных средств (фонда оценочных средств).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.