Здавалка
Главная | Обратная связь

БОО «Красногорский Союз многодетных»

Службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий.

(для разработки Сбербанком и Банком Москвы ипотечной программы на строительство дома для многодетных семей Московской области)

 

В целях выполнения уставных целей "Красногорского Союза многодетных" сформирована Служба помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий.
Основными задачами Службы являются организационная и консультационно - информационная помощь членам "Красногорского Союза многодетных" в решении вопросов улучшения жилищных условий, обеспечения земельными участками, строительства и реконструкции жилья.
В настоящее время главным направлением деятельности Службы является реализация прав членов БОО КСМ на бесплатное получение земельных участков и организации доступного строительства жилых домов.
Возглавил Службу член нашей организации - Королев Андрей Вячеславович.

http://soyuzsemey.ru/index.php?id=156&tx_ttnews[tt_news]=668&tx_ttnews[backPid]=133&cHash=847cdc2944

 

21 Октября 2014года представители вновь сформированной в "Красногорском Союзе многодетных" "Службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий" встретились с первым заместителем Главы администрации Красногорского муниципального района Юрием Валентиновичем Карауловым.
На встрече обсуждались различные социальные вопросы, в том числе вопросы по обеспечению земельными участками многодетных семей Красногорского района.
Как рассказал Юрий Караулов, в ближайшее время многодетным семьям, которые стоят в соответствующей очереди, планируются выделить порядка 90 земельных участков (участки ИЖС по 15 соток) в поселке Светлые горы Красногорского района. Также 56 гектаров земель будет выкуплено в Клинском районе (участки ИЖС по 15 соток (120 км от Красногорска)). Также ведутся переговоры на предмет оформления 190 гектаров земель в Волоколамском районе близ с. Теряево (под дачное строительство (120 км от Красногорска)).

http://soyuzsemey.ru/index.php?id=156&tx_ttnews[tt_news]=672&tx_ttnews[backPid]=133&cHash=00df13863b

 

Руководителем Службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий" при
БОО "КСМ " достигнута следующая договоренность с Генеральным директором Красногорской Строительной Компании СИВКО www.sivco.ru

Проектная документация, необходимая для строительства индивидуальных жилых домов для МНОГОДЕТНЫХ семей, разрабатывается за счет Строительной Компании СИВКО

В компании собственная проектно–конструкторская группа, которая разрабатывает индивидуальные проекты, а так же имеет возможность использовать готовые проекты (ознакомиться с которыми можно на сайте компании http://sivco.ru/karkas_projects ), что позволяет в случае, если строительство дома производит ООО СИВКО, предоставлять проект в подарок.

Это очень хорошее подспорье, так как минимальная стоимость изготовления проектной документации по Московской области составляет 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

А без проекта нельзя получить разрешение и начать строительство (срок «Дачной амнистии» заканчивается в марте 2015г.). И в банке для получения кредита на строительство (что бы была возможность использовать Материнский капитал в погашение кредита), нужна аккредитованная банком строительная компания.

 

Проведена встреча с Руководителем Отдела кредитования Сбербанка по вопросу создания
Ипотечной программы для Многодетных на строительство дома, на участке выданном Многодетной семье. Получены вопросы от Сбербанка. Сформирован опросной лист, с целью предоставления информации, для разработки Сбербанком ипотечной программы на строительство дома для многодетных семей Московской области.

 

Проведена встреча с куратором направления кредитования Банка Москвы. Получены вопросы опросного листа. Формируется программа со следующими условиями: для многодетных, без первоначального взноса, на строительство дома, под залог земельного участка, Материнский капитал на увеличение кредита, получение в рамках одной кредитной линии до пяти траншей – начисление процентов только за фактически использованные деньги, со скидкой до 1,5% от базовых ставок для врачей, учителей, служащих государственных и коммерческих организаций сферы образования и здравоохранения, а так же правоохранительных и налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления.

Ведется диалог, с созданным ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АГЕНТСТВОМ ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ, на тему аккредитации земельных участков выделяемых многодетным семьям для участия в гос. программе «Социальная ипотека: дом».

Запланирована работа, направленная, на создание государственной программы «Доступное жилье многодетной семье» Суть проекта достаточно проста. Он предполагает помощь со стороны правительства. Эта поддержка, в свою очередь, выражается в выделении субсидий из бюджета многодетным семьям для строительства жилых домов на выделяемых землях. Государство помогает, оплачивая часть строительства. Погашая первый взнос или возвращая проценты по ипотечному кредитованию.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.