Здавалка
Главная | Обратная связь

Пищевые добавки в корм животных.



скорлупа кедрового ореха в измельченном состоянии может использоваться для кормления животным, компенсируется витаминно-минеральный голод.

 

Кедровые орехи широко известны своими целительными свойствами. Они содержат целый комплекс полезных веществ, которые способны укреплять здоровье нашего организма. Но не все знают, скорлупа от кедрового ореха не менее полезна, чем то, что находится под ней. По своему химическому составу она богата питательными веществами. Более 90 % кедровая скорлупа состоит из углеводов (60% из которых представлены клетчаткой). Она включает в себя комплекс минералов и солей. Это характеризует скорлупу тем, что она является богатым углеводно-минеральным источником. Так же стоит отметить, что она хранит в себе набор всех необходимы аминокислот, особенно в большей концентрации в ней присутствует глутаминовая кислота, которая нормализует работу нервной системы.

 

В скорлупе и в ядрах кедрового ореха содержится необходимый набор микро- и макроэлементов. Самыми важными из них являются йод, кобальт, бор, а так же олово, барий. В небольших дозах эти вещества необходимы для нормального функционирования многих желез внутренней секреции человека.

 

Настойка на кедровых скорлупках состоит из различных дубильных веществ (таннид) и красящих веществ. Танниды, что располагаются в поверхностном слое скорлупы, относят к пирокатехиновому типу. Они способствуют очистки организмов от вредных веществ и шлаков, так как адсорбируют на своей поверхности анионы одноосновных жирных кислот, сульфокислот и фенолов. Дубильные вещества, которыми богат настой скорлупы кедровых орехов, при попадании в организм повышает регенеративные способности тканей. При травмах, порезах, ушибах процесс восстановления структуры ткани до нормального уровня и заживления будет проходить быстрее. Молодые клетки быстрее созревают и способны выполнять функции погибших клеток.

 

Врачи рекомендуют применять такое натуральное лекарство как скорлупа кедрового ореха, купить которую можно даже в некоторых народных аптеках, при различных недомоганиях. Особенно она эффективна при простудных заболеваниях, подагре, проблема с суставами и просто при усталости. Скорлупа используется для рассасывания и для приготовления ванн, в состав которых входит отвар из скорлупы кедрового ореха. При герпесе эффективным методом лечения является применение примочек из кедрового отвара. Спиртовые настойки рекомендуется пить при заболеваниях крови. Компрессы с отварами применяются для укрепления структуры ногтей, костей стопы и кисти. Одной из самых распространенных методов лечения из скорлупы является приготовления настойки. Использование этого метода популярно на Алтае. Изготавливают ее из полутора стаканов свежей скорлупы и 0,5 раствора спирта (водки). Настойку используют при сердечно – сосудистых заболеваниях, заболеваниях лимфоидной мочевой и половой систем. Для восстановления природной красоты волос их промывают отварами кедровых скорлупок. Они помогают восстановить микроструктуру волос, избежать выпадения перхоти и раздражения кожный покровов головы. Многие салоны красоты используют этот рецепт каждый день в своей работе.

 

Кроме народной медицины кедровая скорлупа, купить которую можно уже на строительных рынках, используют в применении к ландшафтному дизайну. Приятная цветовая гамма скорлупы позволяет использовать её в качестве декоративного материала при облагораживании приусадебных земельных участков. Скорлупой осыпают прогулочные дорожки, свободные площадки вокруг деревьев и кустарников и просто пустые участки территории вблизи дома.

 

В строительстве скорлупу используют при изготовлении блоков, на которые не планируются большие нагрузки. Скорлупа кедрового ореха смешивает в пропорции один к шести с цементом и заливается в специальные форма. Готовые блоки имеют приятный цвет и необычный рельеф, который придает скорлупа кедрового ореха, купить ее можно совсем по невысокой цене, поэтому этот вариант представляется неплохим экономическим решением. Однако данный материал не очень устойчив к действию неблагоприятных факторов внешней среды, таких как снег, дождь, сырость, отрицательные температуры.

 

Скорлупа является качественным утеплителем. Её укладывают под пол в частных домах. Она имеет много преимуществ, таких как отсутствие слеживаемости, хорошей теплоизоляцией. Кедровые скорлупки применяют так же и в сельском хозяйстве. Используют как сами скорлупки, так и различные отвары из них. При возделывании почвы, в землю скорлупу вносят как стабилизатор свойств. Она устанавливает нормальную кислотность почвы. При погружении небольших количеств скорлупы в течение долго времени происходит вентиляция и насыщение почвы кислородом. Это является благоприятным фактором для прорастания молодых растений.

 

В измельченном состоянии скорлупа кедровых орешков приготавливается для корма животных. Это питание наполняет животное витаминно-минеральным рационом. Она прочищает желудочно-кишечный тракт и укрепляет стенки пищеварительной системы. Подобное питание широко используют на различных фермерских хозяйствах. В лечении заболеваний у животных так же помогает настойка из скорлупы кедровых орехов.

 

Можно подытожить, что скорлупа кедровых орехов является очень эффективным средством лечения многих заболеваний как у человека, так и у домашних животных, экономичным и необычным строительным материалом, который может украсить интерьер дома либо ландшафт участка.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.