Здавалка
Главная | Обратная связь

Публикация статьи в сборнике трудов конференции



Полные тексты докладов, заслушанных на конференции, оформленные согласно рекомендациям оргкомитета и принятые рецензентами, будут опубликованы в специальном сборнике после окончания работы конференции. Информация о статьях сборника размещается в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и в Электронной библиотеке «Научное наследие Урала».

Публикация одной статьи в сборнике - 1000 руб., оплата в день регистрации.

Полные тексты докладов (статьи) принимаются до 10 октября 2015 г. по электронной почте onir@cbibl.uran.ru Рецензирование докладов до 10 ноября 2015 г.

Требования к оформлению публикации:

К публикации принимаются статьи, соответствующие тематике конференции, объемом от 4 до 10 страниц, выполненные как индивидуально, так и авторским коллективом с количеством участников – не более 4 человек. В электронном варианте каждая статья должна быть представлена отдельным файлом. Название файла начинается с фамилии автора с инициалами и первым словом статьи на русском языке, например: Иванова А.Н. Химическое.doc Язык публикации – русский. Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word 2003-2013и отредактированы строго по следующим параметрам:

– ориентация листа – книжная,
– формат А4,
– поля по 2 см по периметру страницы,
– шрифт Times New Roman,
– размер шрифта для всей статьи– 12 пт,
– размер шрифта для таблиц допускается – 10 пт
– междустрочный интервал – полуторный,
– выравнивание по ширинестраницы,
– абзацный отступ – 1,25 см (безиспользования клавиш «Tab» или «Пробел»),
– нумерация страниц внизу, справа.
Не допускается:
– использование автоматических постраничных ссылок;
– использование автоматических переносов;
– использование разреженного или уплотненного межбуквенного интервала.

Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки в черно-белом варианте должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами.Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

Указание всех цитируемых работ обязательно. Описание приводится в соответствие с ГОСТ 7.1-2003. Текст ГОСТа можно найти на сайте ЦНБ УрО РАН в разделе "Профессионалам" http://cnb.uran.ru/professionalam/metodicheskijj_centr/standarty/ Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках, например: [1, с. 233]. Список литературы в конце статьи оформляется в едином алфавите авторов и заглавийна русском языке, затем иностранный.

Статья для публикации в сборнике должна содержать: индексы УДК, ББК. Название статьи печатается жирным шрифтом. Ниже справа – инициалы и фамилия автора(ов), ученая степень, должность, название организации, город. Перед текстом статьи размещают краткий реферат (на русском и английском языках), ключевые слова (на русском и английском языках).

Образец оформления статьи

УДК

ББК

Название статьи(по центру)

А. Н. Иванова, м.н.с.

ИОС УрО РАН, Екатеринбург

краткий реферат на русском языке

ключевые слова на русском языке

краткий реферат на английском языке

ключевые слова на английском языке

Текст статьи пишется без переносов, выравнивание по ширине страницы.

 

Литература

1. Брагинский Л. Н. Перемешивание в жидких средах: физические основы и инженерные методы расчета / Л. Н. Брагинский, В. И. Бегачев, В. М. Барабаш. Л. : Химия, 1984. 270 с.

2. Лащинский А. А. Основы конструирования и расчета химической аппаратуры / А. А. Лащинский, А. Р. Толщинский. Л. : Машиностроение, 1970. 178 с.

3. Основные процессы и аппараты химических технологий: в 2-х кн. Кн. первая / под ред. Н. И. Гельперина. М. : Химия, 1981. 126 с.

 

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять публикации, оформленные с нарушениями предъявляемых требований.

Важные даты

1 октября– регистрация участников с докладом, размещение тезисов на сайте конференции;

10 октября –прием полных текстов (статей);

1 ноября -регистрация участников без доклада;

10 ноября – завершение научного рецензирования статей;

20 ноября – формирование программы и секций;

30 ноября – 3 декабря – работа конференции.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.