Здавалка
Главная | Обратная связь

Прежде чем оставить работу



 

Прежде чем вы оставите свою нынешнюю работу, вам нужно будет выяснить, сколько рабочих мест может со­здать тот или иной бизнес.

Богатый папа говорил: «То, что человек преуспевает в качестве наемного работника — скажем, в отделе про­даж, — еще не значит, что он будет так же преуспевать как бизнесмен». Причина, как он говорил, заключается в том, что продажи — это лишь одно из множества рабочих мест, которые могут потребоваться в бизнесе. Другая его идея сводилась к тому, что в борьбе за успех в бизнесе какая-либо работа по найму или даже целый ряд таких рабочих мест не имеют вообще никакого значения или, по край­ней мере, оказывают лишь очень незначительное влия­ние. Богатый папа говорил: «Предприниматель может ра­ботать изо всех сил, но при этом уметь хорошо делать только одну работу за раз. Вот почему так много бизнес­менов, ограничивающихся малым бизнесом вроде того, который ведут специалисты-профессионалы, попадают в сложные ситуации и в конечном счете изнемогают от не­посильной работы. Они могут много и хорошо работать на каком-то одном рабочем месте, но при этом упускают другие виды работ, которые требует их бизнес».

 

Основные рабочие места,

Которые необходимы в любом виде бизнеса

 

В третьей книге из серии «Богатый Папа», Руководство богатого папы по инвестированию», был представлен Тре­угольник Б-И. На этой схеме буквы Б и И относятся к квадрантам «бизнес» и «инвестирование» из Квадранта денежного потока.

Ниже показан Треугольник Б-И, схему которого бо­гатый папа так часто использовал, обучая нас основам предпринимательства.

 

 

 

 


Еще богатый папа сказал мне: «Если ты собираешься стать предпринимателем или инвестором, то для того, чтобы добиться успеха, тебе нужно хорошенько разо­браться со всем, что изображено на Треугольнике Б-И».


Но в то время я был еще подростком и не мог в полной мере оценить, как важен этот треугольник, придуман­ный богатым папой. Сейчас я прекрасно это понимаю.

 

Пользующаяся успехом новая продукция

 

Много раз мне доводилось слышать, как люди говорят: «У меня нет никаких идей относительно того, какой новой, пользующейся спросом продукцией я мог бы тор­говать». Но, присмотревшись к Треугольнику Б-И, вы сообразите, что продукция в данном случае является всего лишь верхушкой айсберга.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.