Здавалка
Главная | Обратная связь

Проектирование и технология



Производственная мощность линии длинных изделий фирмы "________________" (________________) ________________ т./год. Введение линии в эксплуатацию в ________________ г., позволило получать продукцию высокого пользующейся спросом у населения.

На фабрике установлено ________________ поточно-механизированных линий по производству коротко резанных макаронных изделий, общей мощностью ________________ т./год, в состав которых входят:

1. цилиндрические бункеры для хранения муки ________________ вместимостью до ________________ тн.- ________________ ед.;

2. просеиватели муки типа «________________»;

3. шнековые прессы ________________, производительностью ________________ кг/час- ________________ единиц;

4. конвейерные сушилки ________________ - ________________ единицы и ________________ - ________________ единицы;

5. бункеры-стабилизаторы готовой продукции - ________________ единиц.

Оборудование эксплуатируется с ________________ года. В настоящий момент является как физически, так и морально устаревшим и не обеспечивает надлежащего качества макаронных изделий, а именно:

• Шнековый макаронный пресс ________________ не обеспечивает достаточной точности дозировки сырья; замес теста не интенсивный и непродолжительный (________________ минут);

• Не эффективная система создания вакуума, низкое давление пресса на полуфабрикат;

• Сушилки ________________ и ________________ не дают возможности придерживаться такой схемы обезвоживания продукта, при которой зоны сушки переходили в зоны обезвоживания и охлаждения, что обеспечивает надлежащее качество макаронных изделий, сушка проходит от начала до конца в одинаковых условиях при температуре ________________ С, относительная влажность сушильного воздуха не регулируется.

При эксплуатации такого технологического оборудования, учитывая что используется мука хлебопекарная с клейковиной ________________%, макаронные изделия выходят белого с сероватым оттенком цвета, с мучнистой поверхностью, без стекловидного среза, при готовке быстро теряют форму, слипаются, т.е. не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к макаронной продукции.

В связи с этим, указанные технологические линии по производству коротко резанных макаронных изделий загружены не более, чем на ________________ % своей мощности.

Для улучшения качества коротко резанных макаронных изделий необходимо заменить морально устаревшее и физически изношенное оборудование, а именно: приобрести импортную линию по производству коротко резанных макаронных изделий.

Планируемая производственная мощность новой линии по производству коротких макаронных изделий составит ________________ кг/час.

Общая стоимость контракта составляет - ________________ тыс. долларов США (или ________________ млн. руб.).

Производственная мощность автоматизированной линии по выпуску коротко резанных макаронных изделий определяется так:

________________ кг/час. х ________________ час = ________________ т/час. Для дальнейших расчетов принимается производственная мощность ________________ т/год.

Указанный фонд рабочего времени определяется исходя из следующего расчета:

Из 365 календарных дней в году вычитается:

________________ недели или ________________ календарных дня (остановка на санитарные дни);

________________ дней праздничных.

Годовой фонд времени представляет собой:

(365-________________-________________) х 24 час/сутки = ________________ часов.

Линия фирмы "________________" (________________) представляет собой современное оборудование, надежное и не сложное в эксплуатации, не требующее больших энерго затрат и большого количества персонала. В таких линиях предусмотрен электронный контроль дозаторов сырья, тесто замешивается за ________________ минут с использованием глубокого вакуума. Сушка проходит за прогрессивной технологией при высоких температурах.

Такой технологический процесс дает возможность сберечь золотисто-жёлтый цвет изделия. Придаёт им прочность и стойкость при варке.

Заменив устаревшее технологическое оборудование на линию фирмы "________________" (________________) по производству коротко резанных макаронных изделий, предприятие сможет выдержать конкуренцию на рынке макаронных изделий и полностью удовлетворить спрос на них в пределах области и иных регионах ________________, а также получит возможность:

1. использовать хлебопекарную муку, производимую в ________________;

2. улучшить качество выпускаемой продукции;

3. выпускать ассортимент конкурентоспособной продукции;

4. улучшить условия работы;

5. механизировать и автоматизировать все технологические процессы;

6. снизить затраты на выпуск продукции;

7. полностью удовлетворить спрос покупателей.

Для этих целей фабрика имеет свободные производственные площади и соответствующее инженерное обеспечение. Кроме того, на фабрике имеется опыт работы с иностранными фирмами.

К вспомогательному оборудованию относятся:

1. Внутренний транспорт, подъемники;

2. Транспорт: ________________ грузовых и ________________ легковых автомобиля.

Вспомогательные производственные площади:

· склад бестарного хранения муки;

· материальный склад.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.