Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава №2. Привычка Все Успевать.



Как Все Успевать, Всегда Быть Энергичным,

Привлекательным, Жизнерадостным и

Разумно Расходовать Деньги».

Автор: Вадим Хузин (с) 2012 г. Издание №1.

 

От автора.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь,

помочь невозможно. Гиппократ. Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. Гиппократ.

 

Привет, уважаемый читатель. Если Ты читаешь эти строки, это значит минимум 2 вещи, во-первых, Ты хочешь развиваться, достигать Успеха, хочешь от жизни больше, чем основная масса населения, и это классно, и, во-вторых, это значит, что у Тебя есть хороший Друг, который порекомендовал Тебе эту книгу. Получается, что в мире есть по крайней мере один человек, который думает о Тебе, твоей жизни, твоем успехе, любит Тебя и Ты ему точно не безразличен! Это радует! JJ

О чем написано в этой книге? В ней собраны самые важные привычки успешных людей. Это те привычки (умения, навыки), которые помогают успешным людям делать больше, лучше, быть эффективными и достигать Успеха. Этот список привычек далеко не исчерпывающий, но, не овладев самыми важными, базовыми привычками, Ты вряд ли сможешь начать движение к Успеху, Счастью и Богатству.

Так как время один из самых важных ресурсов в современном мире, поэтому материал изложен максимально кратко. У нас не стояла задача набрать пустой объем страниц для издательства, поэтому все четко, кратко и по существу! Скажу больше, скорее всего 80-90% материала этой книги Тебе, так или иначе, знакомо. Ты слышал эти вещи, читал о них. Однако как показывает практика просто знать недостаточно. Знание не сила пока не применяется на практике, поэтому задача данной книги и обучения по курсу в целом помочь Тебе начать именно ДЕЛАТЬ то, что нужно для достижения Твоих целей, поддержать Тебя на этом пути.

Итак, вот они эти привычки, умения, навыки, которые мы с Тобой разберем (30 минут на чтение) и в дальнейшем натренируем, освоим … в течение 90 дней, пока все нижеописанное не станет частью Тебя! Итак, Удачи и Успехов! Ты – Победитель! J

Содержание.

1. Самое важное упражнение в мире!

2. Как все успевать:

2.1. Привычка ежедневно планировать свои дела,

2.2. Умение расставлять приоритеты,

2.3. Умение легко отказывать другим и отказываться самому от ненужных дел

2.4. Умение эффективно использовать время;

3. Умение быть бодрым и энергичным всегда и везде;

3.1. Зарядка для тела,

3.2. Зарядка для глаз;

4. Умение быть привлекательным;

4.1. Королевская Осанка,

4.2. Улыбка;

5. Умение оставаться всегда на позитиве и быть жизнерадостным;

6. Привычка по-настоящему богатых людей - разумный расход денег;

7. Привычка постоянно развиваться, учиться и познавать;

8. Привычка заботиться и думать о других людях, помогать им и поддерживать;

9. Как проходит 90-тодневный курс отработки привычек по книге.

Бонус. Положительные установки на каждый день от автора книги!

 

 

Глава №1. Самое Важное упражнение в мире!

Зачем ты Живешь?

Какие Твои Цели на Жизнь?

 

Прежде чем начинать учиться чему-то, совершать какое-то действие или что-то сказать, всегда надо понимать для чего Ты это делаешь, какие цели Ты хочешь достичь!

Поэтому прежде чем начать изучение книги сделай упражнение №1. Оно называется «Зачем я живу или Мои Цели в Жизни». Напиши на листе бумаги все основные сферы своей жизни. Это могут быть, например, семья, работа, бизнес, здоровье, финансы, саморазвитие, дети, имущество, доход и т.д. По каждому направлению напиши, чего Ты хочешь достичь в Жизни. Это очень важное упражнение, которое можно делать достаточно долгое время. Т.е. начать его нужно сегодня и периодически возвращаться к нему, дополнять, дописывать, пока читаешь книгу.

 

Глава №2. Привычка Все Успевать.

Этот день обмену и возврату не подлежит.

Уоррен Баффет

 

Овладение умением все успевать позволяет правильно распределять дела, внести порядок и спокойствие в Жизнь, быть более эффективным, успевать сделать больше, экономить время. Если Ты в среднем будешь экономить хотя бы 1 дополнительный час в день, то за год ты сэкономишь более 15 суток Жизни, а за всю жизнь это годы и годы Жизни! Это то время, которое Тебе никто не сможет ни вернуть, ни компенсировать. Цени, береги свое Время!

 

Для того чтобы все успевать необходимо делать несколько простых вещей, а именно:

2.1. Привычка ежедневно планировать свои дела.

Перед сном записывай все дела, которые хочешь успеть сделать завтра. Записывай туда, куда Тебе будет удобно. Это может быть просто лист бумаги, тетрадь, ежедневник, телефон, эл.органайзер и т.д.

Далее проставь время на выполнение каждого дела. Запомни, планируем только 70-80% дня, 20-30% времени в план не попадают. Это время мы оставляем на непредвиденные дела, то что сегодня мы не можем предугадать. Если все будет идти по плану, тогда оставшееся время можно будет направить на выполнение других дел.

Внимание! Записывай все дела, которые Тебе завтра надо будет сделать. Даже казалось бы маленькие и несущественные дела тоже. Они могут быть короткие по времени, но за счет свое числа, составлять приличное время в течение дня.

После того как Ты начнешь регулярно записывать дела на день, у Тебя появится потребность записывать дела и на несколько дней вперед. Это обычная ситуация. Как только появится такая потребность, начинай фиксировать свои дела, на 2-3 дня вперед, можно на неделю и более. Перед началом каждого нового периода (неделя, месяц, год) необходимо обязательно составлять план того, что Ты хочешь достичь в этом периоде своей жизни, каких целей добиться, какие дела успеть сделать!

Оперативные планы (день, неделя) храни рядом, например, на рабочем столе или в месте, где Ты можешь постоянно обращаться к ним. План на месяц и год можно отложить подальше и обращаться к ним реже, однако обязательно просматривать и сверять свой курс, дополнять и дописывать его!

Помни, что план это план, это Твой план и только Тебе решать как он изменится, что Ты в него добавишь , а что уберешь, поэтому не пугайся и не расстраивайся, если что-то не успеваешь сделать. Ты успеешь. Чаще обращайся к упражнению №1 и сверяй теми ли делами Ты занят, не отвлекается ли твое время на менее важные, несущественные для Тебя дела, которые не ведут Тебя к Твоим целям! Как научиться легко отказывать людям и отказываться самому от второстепенных, ненужных дел, Ты узнаешь в следующей главе.

 

Доп.информация. У читателей книги и студентов курса часто возникает вопрос «Зачем нужен план, если дела часто зависят не от нас?»

План на день нужен для того, чтобы зафиксировать важные дела, которые никак нельзя пропустить или забыть сделать. Важно, что в списке дел не обязательно должно быть много дел. Их может быть всего 3-4, а может быть и всего 1-2. Однако список нужен на случай возникновения «окон» между очень важными делами. Тогда у Тебя под рукой уже имеется список с ответами на вопрос «Что нужно делать пока есть время?» , «Что из этого важно?», «Сколько на это надо времени? «, «Куда бежать?» и т.д.

Важно! Если важность дел, которые зависит не от Тебя, что называется, зашкаливает (т.е. их важность очень высокая), то здесь в течение дня может быть только одно дело. Все обычные важные дела отодвигаются на второй план, и остается на целый день только одно очень важное дело, т.е. то, которые в другое время сделать просто нельзя, например, как консультации по экзаменам в вузе, расписание которых зависит не от Тебя или свадьба друга или Твоя J.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.