Здавалка
Главная | Обратная связь

Согласование и разрешение



Далее, нужно выяснить, не будет ли местная администрация возражать против открытия автомойки в выбранном вами месте. Здесь начинается самый трудный этап открытия вашей автомойки – получение разрешительных документов. Для начала вам нужно будет подать письмо-прошение в администрацию города с просьбой на отведение участка земли под строительство автомойки. При предварительного согласия на рассмотрение вашего заявления необходимо приготовить эскиз проекта, согласовать его с пожарной инспекцией, санэпидемстанцией, муниципальными архитекторами. Затем вы пишите письмо на имя с градоначальника с приложением всех приготовленных согласованных с вышеуказанными структурами документов. Ответное письмо, которое вам должно поступить – разрешение на проектирование. Оно служат вам основанием для получения архитектурно-планировочного задания. После этого вы можете разрабатывать проект автомойки. Разработанный проект, проходит экспертизы в СЭС, службах охраны труда, охраны природы, пожарной инспекции, у архитекторов и госэкспертизу. После утверждения проекта составляется акт на временное или постоянное владение землей, отводится земля и выдается ордер на строительство объекта. Как вы видите процедура очень сложная и напоминает «хождение по мукам», на практике все решается проще, если у вас есть деньги. Немного придется раскошелиться, однако вы так образом сэкономите 1-2 года и много нервов. Теперь вы понимаете основную проблему вопроса, как открыть автомойку.

Проект автомойки

Прежде чем открыть автомойку, необходимо составить проект. Здесь мы немного остановимся на проекте автомойки, делать его все равно придется. Вначале проект автомойки составляется в виде эскиза, который как мы упоминали ранее, необходим для получения разрешительных документов на строительство автомойки. Эскиз включает в себя описание плана территории и зданий, характеристики и месторасположение применяемого оборудования, требуемых мощностей энергетических и других ресурсов муниципальных служб. Эскиз можно составить и самому, но здесь есть один нюанс, который может облегчить ваш труд по открытию автомойки. Проект обычно имеет свое описание и составлен в типовых эскизах фирм-посредников осуществляющих продажу и поставку оборудования для автомоек. Просто на этапе переговоров с поставщиками выясните, кто из них предоставляет уже готовый типовой эскиз. После того как, вы получите разрешение на проектирование от администрации вашего города, необходимо для строительства объекта составить полный проект, включающий в себя все нюансы расположения и строительства автомойки. Далее следует финальный согласовательный этап проекта. Чтобы сэкономить свое время по составлению проектов, вы можете обратиться в проектные организации, которые значительно приблизят вам начало открытия автомойки.

Типы автомоек

С точки зрения проектирования, автомойки можно разделить на три типа: мойка самообслуживания открытого типа, портальная автомойка, тоннельная автомойка. Рассмотрим каждый тип по отдельности, и вы решите, как открыть автомойку.

Мойка самообслуживания открытого типа имеет распылитель и щетку, которые связаны большим центральным компрессором. Клиент выбирает тип сервиса, который хочет, по типу «мойка», «ополаскивание», «покрытие воском». Таймер контролирует время выполнения операции, а клиент контролирует качество работы, может заказать повтор той или иной операции.

Портальная автомойка – полностью автоматизирования система. Клиент заезжает на автомойку, система предупреждает, чтобы он остановился. После этого моечное оборудование перемещается наверх и начинает производить мойку, ополаскивание и т.д. В основном эти системы сильно распространены на западе, поскольку стоит эта услуга недешево.

Тоннельная мойка - эта система может быть найдена во всем мире, в том числе и в России. Клиент заезжает в длинный туннель. Передняя шина ставится на специальный конвейер. После этого машина конвейером провозится через мойку, в это время происходят стандартные процедуры мойки или ополаскивания.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.