Здавалка
Главная | Обратная связь

ЧТО ВЫ ВИДИТЕ, ТО И ПОЛУЧАЕТЕ



Забавно б жизни бот что: если бы отказываетесь принимать любые вещи, кроме самых лучших, то очень часто именно их и получаете.

Сомерсет Моэм

Как вы воспринимаете окружающий вас мир? Дружелюбен ли он? Враждебен? Ожидает ли вас в нем множество приятных переживаний или же ваш мир в основном тягостен и полон горьких разочарований? В нём масса возможностей продвинуться вперед в финансовом плане, или большинство хороших идей давно пришли и ушли? Какова вообще жизнь — радостна, приятна, скучна, увлекательна, сурова? Каким вам видится мир, где вы живете?

Каждый из нас ответит на эти вопросы по-разному. Мы будем отвечать в соответствии с нашим уникальным личным опытом. Иногда мы будем противоречить друг другу, но, тем не менее, как это ни удивительно, каждый из нас будет по-своему прав. Во что бы вы ни верили, это правильно. Два полностью противоречащих друг Другу убеждения оба могут быть истинными. Но как же такое может быть? Разве не должно одно из них быть истинным, а другое ложным, или, по крайней мере, одно более истинным, нежели другое? Так вот, отнюдь не обязательно. И для понимания этого парадокса требуется, чтобы мы посмотрели на природу реальности совершенно по-другому, чтобы за кажущимся и видимым нам открылась подлинная истина.

Вы являетесь для самого себя творческим законом, и то, в чём вы внутренне убеждены, будет одновременно и линзой, через которую вы рассматриваете мир, и влекущей силой, с помощью которой к вам будут притягиваться бесчисленные жизненные события и испытания. Жизнь намного более таинственна, чем мы когда-либо подозревали. Она текуча и динамична, причем в таких проявлениях, которых мы никогда не могли даже вообразить. Она в самом буквальном смысле столь же разнообразна и переменчива, как люди, которые ее проживают, и вы обнаружите, что коренная причина всего испытываемого нами лежит именно в нас.

КАКИМ МЫ ВИДИМ МИР

Мы, естественно, предполагаем, что видим свою жизнь такой, какова она фактически, иначе говоря, что мы объективны. Но дело обстоит вовсе не так. Мы видим мир не таким, каков он, а таким, каковы мы. Мы видим его через линзу своего персонального опыта, ожиданий и убеждений. Обнаружить, что же в действительности происходит в нашей жизни, гораздо сложнее, чем вы могли бы предположить. Фактически это почти невозможно, поскольку нам не удается смотреть на мир без какой-то линзы (наш взгляд окрашен убеждениями, ожиданиями и прошлым опытом). Самое лучшее, что мы можем сделать, — это быть открытыми и готовыми опробовать разные линзы (точки зрения, убеждения), а после этого принимать решение, какая из них более точна или более выгодна для нас. Во многом данный процесс напоминает проверку зрения у окулиста с целью подобрать ту линзу, которая нейтрализует дефект зрения, — скажем, близорукость или дальнозоркость.

Если, например, вы обнаруживаете, что ваше восприятие искажено объектами и людьми, которые кажутся находящимися не в фокусе, то вы ведь не говорите, что это жизнь находится не в фокусе, и не вините в наблюдаемом окружающий мир. Вы пытаетесь подкорректировать свое зрение. И для этого пробуете различные линзы — некоторые сделают ваше зрение вроде бы лучше, другие — хуже, а, в конечном итоге, вы остановитесь на той, которая покажется самой подходящей.

То же самое происходит и с нашей жизнью. Проблемы и препятствия, с которыми мы сталкиваемся в процессе своего существования, вызваны не тем, что находится вне нас, а тем, что лежит внутри. Это ваша линза создает вашу действительность. Когда вы меняете линзу, то изменяется и ваша действительность.

ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ

Вся физическая реальность состоит из колебаний энергии. Стул, на котором вы сидите, стены, которые вас окружают, вашефизическое тело, организм — всё образуется колебаниями энергии. Наши мысли также представляют собой вибрации энергии. Мысли, которые повторяется с большим чувством и эмоциональной вовлеченностью, постепенно запечатлеваются в подсознании. Как только это случается, наши мысли кристаллизуются в убеждения и начинают колебаться, вибрировать внутри нас, притягивая из внешнего мира таких людей, обстоятельства и события, которые соответствуют тому, что имеется у нас внутри. Более подробно я объясняю это в своей первой книге «Мощь разума в XXI веке». Предлагаю вам прочитать обе книги — ту и эту, — чтобы полностью усвоить, каким образом ваш разум создает вашу действительность. Пока, однако, достаточно понимать, что наши мысли — это вполне реальные силы.

Вы располагаете гораздо более мощными возможностями творить свою жизнь и влиять на нее, чем сами можете осознавать. Фактически вы в каждый данный момент создаете свою жизнь мыслями, которые выбрали для себя. Ваши мысли и убеждения — это не просто внутренние восприятия и установки, а физические колебания энергии, столь же реальные, как пол у вас под ногами. Они и есть главные жизнетворящие силы, которые формируют ваше бытие и определяют, что случится в вашем будущем. Будучи всего только декларированными, ваши мысли представляют собой самый важный фактор в вашей жизни, причем единственный, над которым вы имеете полный и всесторонний контроль. И тем не менее большинство из нас уделяет мыслям минимальное внимание — если вообще уделяет.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.