Здавалка
Главная | Обратная связь

День – 10 октября, суббота

Всероссийский межвузовский фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой»

Октября 2015

Мышкин, Ярославская область

 

Всероссийский межвузовский фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой» раздвигает привычные горизонты стандартных туристических программ, предлагая молодежный взгляд на путешествия по родной стране. Игры-квесты с элементами городского ориентирования расскажут о городе больше, чем самые опытные гиды. Активные туры заменят обзорную экскурсию на автобусе на велопробег по историческим местам. Анти-туры покажут город с необычного ракурса, а тематические интерактивные экскурсии с посещением необычных музеев подчеркнут уникальный характер каждого уголка России. Объединяя регионы, фестиваль проходит в самом сердце России - на Волге, каждый год передавая эстафету молодежного туризма от одного города к другому.

 

Программа Фестиваля «Ночи над Волгой» 2015

 

день – 10 октября, суббота

0:15 Сбор группы, встреча с сопровождающим (место подачи автобуса будет указано дополнительно для каждого вуза).
0:30 Отправление в Мышкин на автобусе еврокласса. Ночной переезд на автобусе.
6:00 Прибытие в Мышкин, размещение в гостинице, отдых.
9:30 Завтрак в гостинице.
11:00 Торжественная церемония открытия Фестиваля, которая пройдет на открытой площадке главного музея г. Мышкин – «Мышкины палаты». Приветственные речи от организаторов фестиваля и администрации Мышкинского района. Представление вузов-участников. Торжественное вручение «мышей-студентов» для Сырной комнаты главного музея города – «Мышкины палаты».
12:00 Фестивальная программа начинается с одного из самых популярных видов молодежного туризма – квест, или интерактивная историческая игра с элементами городского ориентирования. «Volga Quest» пройдет по центру г. Мышкин со старинными русскими командными играми. Во время квеста студенты также познакомятся с активным туризмом: придется посоревноваться в умении поставить палатку и завернуться в спальный мешок. Уникальная фишка фестиваля - квест внутри квеста! Выполняя задания по ориентированию, студентам придется найти способ выбраться из самой обычной палатки.
14:30 Обед в кафе города.
15:00 Продолжение фестиваля. Студенты смогут познакомиться с различными вариантами молодежных туров, посетив программы на выбор: · Театрализованная экскурсия в село «Мартыново» с посещением этнографической избы, подворья с домашними животными, и угощением из русской печки. · Тематическая интерактивная программа с посещением музеев: «Мышкины палаты», мельницы купца Чистова с осмотром мельничных механизмов и экспозицией «Амбарные мыши», «Русские валенки», дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской · Анти-тур по Мышкину с возможностью увидеть город и Волгу с необычного ракурса, и многое такое, чего не увидишь в обычном туре
19:00 Ужин.
20:30 Кульминация фестиваля - тематическая вечерняя шоу-программа «Мышкинские ночи» с участием творческих коллективов, с розыгрышем призов.
22:00 Какой же студенческий фестиваль без активной ночной жизни?! Только на фестивале "Ночи над Волгой" студенты испытают максимум возможностей молодежного туризма, каждый может выбрать программу для себя или посетить все! Зажигательная дискотека, таинственный квест по ночному городу в поисках мышиных контрабандистов или увлекательный клуб ночных игроков, на котором мы представим авторские игры, написанные специально для фестиваля "Ночи над Волгой"!
0:00 Сбор неспящих




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.