Здавалка
Главная | Обратная связь

Институт обязуется.



Договор №_____

от «___ » _________ 20___г.

На проведение практик студентов

 

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального

образования «Смольный институт Российской академии образования», действующая на основании Устава, в лице ректора Сальникова Александра Ивановича, именуемая в дальнейшем «Институт», с одной стороны и ____________________________________________________________________________(полное наименование организации), именуемая в дальнейшем «Организация», в лице____________________________________(название должности, фамилия, имя, отчество руководителя организации), действующего на основании ________________(Устава или лицензии), с другой стороны, в соответствии с Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. N 1154, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Общие положения

1.1 Предметом Договора является организация и проведение практики студентов Института, определенной рабочим учебным планом Института, по направлениям и специальностям:

100101 (100100)сервис.

Специализация (профиль): - автомобильный сервис (сервис транспортных средств).

1.2 Целью договора является долговременное взаимовыгодное сотрудничество между Сторонами для реализации профессиональных образовательных программ Института, приобретения студентами практических навыков и умений в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальностям указанным в п.1.1.

Выполнение обязательств, предусмотренных Договором, осуществляется Сторонами безвозмездно, своими силами и за свой счет.

Договор заключен на 3(три) года и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

Права и обязанности Сторон.

Институт обязуется.

2.1.1 За два месяца до начала практики представить Организации для согласования программу практики и календарные графики прохождения практики.

2.1.2 Представить Организации список студентов, направляемых на практику, не позднее чем за неделю до ее начала.

2.1.3 Направить в Организации студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.1.4 Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных руководителей.

2.1.5 Разработать и согласовать с Организацией план проведения учебных занятий на базе практики.

2.1.6 Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр всех студентов.

2.1.7 Обеспечить проверку и контроль за качественным проведением со студентами-практикантами инструктажей по мерам безопасности на рабочих местах в Организации и обеспечением требуемых мер по охране труда.

2.1.8 Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Организации.

2.1.9 Оказывать работникам Организации - руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.1.10 По согласованию с руководством Организации обеспечить участие преподавателей и студентов Института в проведении лекций и бесед с инженерно-техническим составом Организации по согласованной тематике.

2.1.11 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, со студентами в период прохождения практики.

2.2 Организацияобязуется:

2.2.1 Предоставить Институту в соответствии с прилагаемым календарным планом требуемое количество мест для проведения практики студентов.

2.2.2 Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.2.3 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, со студентами в период практики в Организации, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

2.2.4 Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.2.5 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.6 Совместно с руководителями практики от вуза организовать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов Организации занятия по тематике, согласованной с Институтом.

2.2.7 Для успешного освоения студентами-практикантами программы практики и выполнения индивидуальных заданий предоставить им возможность изучения руководящих документов вышестоящих организаций, а также разработанными в Академии положениями, инструкциями и другими документами, определяющими порядок работы должностных лиц (по соответствующей специальности) в пределах их компетенции.

2.2.8 Обеспечить студентов – практикантов помещениями для практических и теоретических занятий.

2.2.9 В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с Институтом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с Организацией в целом.

2.2.10 Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов-практикантов. О всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Организации сообщать в Институт.

2.2.11 По окончании производственной практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2.2.12 Утвердить студентам-практикантам составленные ими отчеты по учебной практике.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.