Здавалка
Главная | Обратная связь

Транспортно-логистические центры



• ТЛЦ - это логистические транспортно-экспедиционные предприятия, размещаемые в узлах транспортной сети, осуществляющие связь между удаленными друг от друга регионами и обеспечивающие рационализацию продвижения товароматериальных и сопутствующих сервисных, информационных и финансовых потоков.

• ТЛЦ представляют собой стыковые пункты, в которых осуществляется координация и взаимодействие видов транспорта, происходит концентрация грузопотоков и их последующее распределение по потребителям.

• Преимущество ТЛЦ состоит в обеспечении свободы доступа отправителей и получателей к магистральному транспорту- железнодорожному, речныму, морскому и воздушному

• Главная задача ТЛЦ состоит в расширении предоставляемого комплекса транспортно-логистических услуг и снижении их стоимости за счет концентрации в едином центре.

Главная задача ТЛЦ состоит в расширении предоставляемого комплекса транспортно-логистических услуг и снижении их стоимости за счет концентрации в едином центре,

По оценке специалистов, в крупнейших транспортных узлах мира будет создано 60-70 логистических транспортно-распределительных центров международного уровня, которые будут связаны между собой транспортными коридорами с подключением к ним региональных логистических подсистем, обеспечивающих через неограниченное число экспедиторов и перевозчиков выход к каждому грузоотправителю и грузополучателю.

Одной из первых программ, разработанных Министерством транспорта, стала Государственная инновационная программа, направленная на развитие транспортно-экспедиционной деятельности и логистики, - программа "Российская система транспортно-экспедиционного обслуживания "Терминал".

Программой предусматривается параллельное решение следующих задач:

• * терминализации магистральных перевозок по основным направлениям грузопотоков всех видов транспорта;

• * технического переоснащения главных транспортных узлов экономических регионов;

• * создания внутирирегиональных ( местных) терминальных систем;

• * создания системы обеспечения терминалов и складов различного назначения современными высокоэффективными средствами грузопереработки и информатики.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.