Здавалка
Главная | Обратная связь

НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Соглашение о сотрудничестве №____

 

г. ___________ «___»___________ 20____г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» (ФГБОУ ВПО «РГУТиС»), в лице руководителя филиала ФГБОУ ВПО «РГУТиС» в г. Самаре Вяткиной Ларисы Валентиновны, действующего на основании Положения о филиале и доверенности № 2055 от 29.09.2014г. (далее – Университет), с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________,

(наименование предприятия организации, учреждения)

в лице ________________________________________________________, действующего на основании ________________________________ (далее – Организация), с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ

 

1.1. Предметом Соглашения является координация деятельности и взаимодействия Сторон в области подготовки, переподготовки и повышении квалификации кадров для индустрии туризма, гостеприимства и сервиса по следующим направлениям и в следующих формах:

разработки и апробации механизмов мониторинга качества образовательных программ в сфере туризма, гостеприимства и сервиса;

разработки, апробации и введении в действие новых программ профессионального образования в сфере туризма, гостеприимства и сервиса;

организации и проведения взаимных консультаций, совместных форумов, конференций, тематических семинаров, "круглых столов", рабочих встреч и других мероприятий по вопросам оценки качества образования в сфере туризма, гостеприимства и сервиса;

создание и развитие элементов инновационной инфраструктуры (оснащения современным учебно-производственным, компьютерным оборудованием и программным обеспечением учебных лабораторий, внедряющих современные образовательные программы и обучающие технологии) с целью подготовки квалифицированных кадров в сфере туризма, гостеприимства и сервиса;

организацию стажировок и обучение преподавателей в ведущих российских и зарубежных образовательных центрах в сфере туризма, гостеприимства и сервиса;

создание механизмов комплексной оценки академических достижений обучающегося, его компетенций и способностей;

на основе создания и внедрения механизмов сертификации квалификаций специалистов и выпускников с учетом интеграции требований федерального государственного образовательного стандарта и профессиональных стандартов участие в создании сети экспертно-аналитических и сертификационных центров оценки и сертификации профессиональных квалификаций в сфере туризма, гостеприимства и сервиса.

1.2. Соглашение заключается на безвозмездной основе и не порождает для Сторон финансовых обязательств, связанных с его исполнением.

 

НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

 

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Совместно с Университетом участвовать в разработке стратегии по обеспечению качества подготовки выпускников по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис»

2.1.2. Совместно с Университетом участвовать в разработке и рецензировании основной образовательной программы высшего образования 100100.62 «Сервис»

2.1.3. Участвовать в учебном процессе Университета путем направления специалистов из числа сотрудников Организации для проведения тренингов, мастер-классов, семинаров, круглых столов.

2.1.4. Организовывать проведение практик (учебно-ознакомительной, производственной, преддипломной) по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис».

2.1.5. Участвовать в независимой экспертизе качества учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис».

2.1.6. Участвовать в итоговой (государственной) аттестации выпускников по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис» через своих представителей.

2.1.7. Участвовать в оценке и сертификации квалификаций выпускников Университетов, прошедших профессиональное обучение в различных формах.

2.1.8. Направлять своих представителей на научные конференции, организуемые Университетом.

2.1.9. Принимать для прохождения практики студентов Университета по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис».

2.1.10. Участвовать в дипломном проектировании по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис».

2.1.11. Содействовать в привлечении ведущих специалистов-практиков Организации к образовательному процессу Университета, выполнению научно-исследовательских работ, проведения мастер классов и подготовки студентов по интересующим Организацию программам и курсам.

2.1.12. Организовывать в Организации практикоориентированные экскурсии для студентов Университета.

2.1.13. Предоставлять возможность преподавателям Университета проходить стажировку в структурных подразделениях Организации в соответствии с согласованными сторонами графиками и программами, а также осуществлять сбор практического материала для его использования в учебном процессе, творческой и научно-исследовательской деятельности.

2.2. Организация вправе:

2.2.1. Принимать на вакантные рабочие места, как на временной, так и на постоянной трудовой основе выпускников и студентов, направленных Университетом, имеющих соответствующую квалификацию, знания, умения и навыки для предлагаемой Организацией работы по средствам заключения отдельного договора.

2.2.2. Оказывать Университету информационно-техническую поддержку в целях реализации настоящего Соглашения.

2.3. Университет обязуется:

2.3.1. В целях максимального приближения процесса обучения студентов и выпускников Университета к практической деятельности использовать в процессе обучения активные и интерактивные формы проведения занятий (деловые и ролевые игры, разбор конкретных ситуаций, психологические тренинги, групповые дискуссии и пр.) с учетом специфики деятельности Организации.

2.3.2. Обеспечивать проведение профориентационной работы среди абитуриентов, студентов и выпускников Университета.

2.3.3. Вести обучение студентов по непрерывному циклу подготовки в системе образования в строгом соответствии с действующими учебными планами на основе разработанных и утвержденных программ.

2.3.3. Соблюдать требования федеральных государственных образовательных стандартов и норм действующего законодательства, регламентирующего образовательную деятельность

2.3.4. Обеспечивать информирование выпускников и студентов о содержании настоящего Соглашения, проведении совместно организуемых Сторонами мероприятий посредством размещения на сайте и информационных стендах Университета.

2.3.5. Использовать в учебном процессе по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис» практические материалы деятельности Организации.

2.3.6. Формировать тематику курсовых и дипломных работ с учетом перспективных направлений деятельности Организации.

2.3.7. В случае направления студентов Университета для прохождения практики в Организацию представить Организации для согласования:

- программу практики и календарный график прохождения практики;

- список студентов направляемых на практику.

2.3.8. Приглашать для участия на организуемые Университетом научные конференции смежные с профилем деятельности Организации представителей Организации.

2.4. Университет вправе:

2.4.1. При разработке основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис», учитывать требования Организации.

2.4.2. При разработке стратегии по обеспечению качества подготовки выпускников по основной образовательной программе высшего образования 100100.62 «Сервис» учитывать требования Организации.

2.4.3. Привлекать к разработке стратегии развития по обеспечению качества подготовки выпускников и студентов Университета, представителей Организации.

2.4.4. Совместно с Организацией разрабатывать критерии и формы оценки качества подготовки студентов, выпускников, в том числе возможность оценки организацией качества образовательного процесса в целом, а также работы отдельных преподавателей.

2.4.5. Привлекать к образовательному процессу на основании договора возмездного оказания преподавательских услуг представителей Организации, из числа действующих руководителей и ведущих работников Организации.

2.4.6. В рамках учебных курсов организовывать встречи студентов и выпускников с представителями Организации.

2.4.7. Направлять студентов Университета в Организацию для прохождения практики.

2.4.8. Приглашать специалистов Организации на защиту выпускных квалификационных работ выпускников Университета с целью обсуждения выпускной квалификационной работы, ее оценки.

2.4.9. Совместно с Организацией и на основании отдельного договора проводить научно-исследовательские работы силами ведущих специалистов Организации, работников и студентов Университета.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.