Здавалка
Главная | Обратная связь

В России хотят ввести «мусорный» налог для фастфуда

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Бизнес просит ввести сезонный торговый сбор

«ОПОРА РОССИИ» направила обращение в департамент экономической политики и развития Москвы с просьбой установить ставку торгового сбора для предприятий с учетом критерия сезонности их работы. Также предприниматели просят создать рабочую группу с участием представителей бизнеса и власти, чтобы обсудить итоги первых поступлений от торгового сбора и найти способы поддержки малого бизнеса.

В письме в правительство отмечается, что в «ОПОРУ РОССИИ» поступают жалобы от предпринимателей, чей бизнес попадает под уплату торгового сбора.

«Суть обращений заключается в том, что в силу сложившейся кризисной ситуации в экономике, падения покупательского спроса и роста операционных расходов уплата торгового сбора при одновременном сохранении бизнеса для них не представляется возможной», — говорится в обращении.

Выплата торгового сбора обязательна для всех предпринимателей оптовой и розничной торговли, использующих для своей деятельности объекты движимого и недвижимого имущества. Причем предприниматели обязаны выплачивать торговый сбор, даже если объект использовался один раз в квартал.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593997#ixzz3qKOZE9iL

 

 

Кадастровую оценку хотят сделать более открытой

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» Иван Грачев, Оксана Дмитриева, Андрей Крутов и Наталья Петухова подготовили проект закона «О государственной кадастровой оценке в РФ».

Документом предлагается закрепить принцип открытости процедур кадастровой оценки, который реализуется установлением обязанности органов власти по размещению соответствующей информации на всех этапах проведения государственной кадастровой оценки.

Парламентарии предлагают совершенно другой принцип формирования комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, нежели в недавно прошедшем общественные обсуждения правительственном законопроекте, а именно участие в комиссии по спорам не только чиновников, но и представителей бизнеса и профсообщества.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593850#ixzz3qKOuv7vL

 

 

Роспотребнадзор увеличивает время проверок малого бизнеса

Инспекторам хотят дать 50 часов дополнительного времени на плановые визиты к малому бизнесу, несмотря на грядущие «надзорные каникулы»

По информации «Известий», Роспотребнадзор разработал поправки в свой административный регламент для проведения проверок — по этим поправкам максимальное время пребывания инспекторов на малом предприятии может составить 100 часов, а не 65, как сейчас. При этом вводятся новые ограничения на самих инспекторов — они смогут меньше апеллировать к советским нормативам и неопубликованным муниципальным актам.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/594259#ixzz3qKQFGvLH

 

В России хотят ввести «мусорный» налог для фастфуда

Налог на мусор могут обязать платить кафе и рестораны, продающие еду в одноразовой посуде. Соответствующий законопроект № 914364-6 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» поступил на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации 27 октября 2015 года.

Согласно документу под новый сбор попадут заведения, где «не менее половины позиций составляют блюда быстрого приготовления, всегда или в некоторых случаях помещаемые в упаковку или посуду одноразового применения».

Подробности: http://smb.gov.ru/mediacenter/bisnessnews/?action=show&id=17367

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.