Здавалка
Главная | Обратная связь

ВОПРОС 3. Оформить приказ.

Федеральное агентство по образованию

Управление учреждений образования

ГОУ СПО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»

 

 

 

ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ

 

Варианты контрольных заданий

для студентов заочного отделения специальностей

 

 

080110 – «Экономика и бухгалтерский учет»

080504 – «Государственное и муниципальное управление»

080501 – «Менеджмент»

030912 – «Право и организация социального обеспечения»

 

 


 

 


 

В каждом варианте имеется три вопроса, первый из которых относится к общей теории «ДОУ». Второе задание посвящено конкретным нормативно-методическим актам либо видам документов. Третье задание заключается в выполнении конкретной практической работе, которая должна быть выполнена и оформлена в полном соответствии с требованиями современной нормативно-методической базой, что требует глубоких теоретических знаний.

Давая определения при ответе на вопросы, следует пользоваться в первую очередь ГОСТом 51141-98 «Термины и определения», и только в случае отсутствия там нужного определения прибегать к прочей литературе.

 

Задания к контрольной работе по вариантам

ВАРИАНТ 1.

ВОПРОС 1. Современная нормативно-методическая база ДОУ.

Нормативно-методическая база ДОУ имеет свою структуру и подчиненность. Студенту необходимо основательно разобраться в этом вопросе и отразить в ответе, каким образом сформирована эта база. Для этого необходимо рассмотреть, какие документы по вопросу организации делопроизводства выпускаются высшими и центральными органами государственной власти, как регулируется эта задача специальными организациями в масштабе страны (ВНИИДАД, ГОСКОМСТАТ и т.д.), каким образом работают службы ДОУ в масштабе министерств и ведомств, и, наконец, какой инструментарий должен быть создан на отдельных предприятиях.

 

ВОПРОС 2. «Устав» и «Положение».

Указать к какому типу документов относятся, описать структуру, кем утверждаются и подписываются, дать характеристику документов, проанализировать и указать различия в них.

 

ВОПРОС 3. Оформить приказ.

На Московском комбинате по производству музыкальных инструментов и мебели (государственное предприятие), который входит в Концерн по разработке и производству продукции музыкальной промышленности (РОСМУЗПРОМ), действует Положение о премировании руководителей цехов, отделов и служб, утвержденное 05.01.2003 № 27. 12 апреля текущего года директор комбината В.М.Ларионов поручил начальнику отдела труда и заработной платы Маркову Н.Г. рассчитать размер премии руководителям отделов, цехов и служб комбината по итогам работы за первый квартал к 15 апреля, а главному бухгалтеру комбината Трошиной С.Г. – организовать выплату премии к 20 апреля текущего года.

Начальник планово-экономического отдела Матвеева С.Н. и главный бухгалтер Трошина С.Г. завизировали проект приказа директора комбината.

При решении этой задачи, необходимо основательно разобраться, кто автор документа, что послужило причиной к его изданию, кто исполнитель распоряжения и что ему предписано сделать.


ВАРИАНТ 2.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.