Здавалка
Главная | Обратная связь

Будниковой Е.А., Мясникова И.Б. и Дородных Д.И.



Руководствуясь полномочиями , определенными ФЗ «Об акционерных обществах» , Уставом ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» и Положением о ревизионной комиссии произведена комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности компании.

Дата начала проверки: 04 апреля 2012 года

Дата окончания проверки 15 апреля 2012 года

Основание проверки: Решение Ревизионной комиссии

Цель проверки: установление достоверности финансовых результатов деятельности Компании за 2011 год и соответствие бухгалтерской и иной документации законодательству Российской Федерации.

Объектом проверки являлась финансовая и хозяйственная документация, включая бухгалтерскую , статистическую и производственную отчетность. Была произведена оценка принципов и методов ведения учета, изучение раскрытия в отчетности информации о финансово-хозяйственной деятельности.

Перечень проверяемых документов: приказы. положения, решения, первичные документы, отчетные документы, аналитические расчеты на выборочной основе.

 

Краткие сведения об обществе:

Наименование:ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора»

Местонахождение: 171290, Тверская область, Конаковский район, с.Дмитрова Гора

Ответственными за производственно-хозяйственную и финансовую деятельность лицами за проверяемый период являлись:

- директор ОАО Агрофирма «Дмитрова Гора» - Просвиряк П.Н.;

- главный бухгалтер – Михайловская Е.Ю.

Высшим органом является собрание акционеров

Основные финансово-экономические показатели деятельности общества за 2011 год:

 

№ пп Наименование Ед.измерения 2010 год 2011 год
Выручка тыс.руб.
Прибыль от продаж тыс.руб.
Чистая прибыль тыс.руб.
Чистые активы тыс.руб.

 

В ходе проверки установлено, что отчетность во все контролирующие органы предоставляются своевременно и в полном объеме.

Ведение бухгалтерского учета в целом соответствует методологии, установленной нормативной базой РФ. Достоверность данных бухгалтерского учета подтверждается инвентаризациями, регулярно проводимыми в хозяйстве и годовой инвентаризацией по всем основным видам имущества и обязательств.

В целом за 2011 год существенных нарушений по ведению производственно-хозяйственной деятельности не обнаружено. Бухгалтерская отчетность во всех существенных отношениях достоверно отражает финансово-хозяйственное положение и финансовые результаты хозяйственной деятельности ОАО «Агрофирма Дмитрова гора».

Бухгалтерская отчетность позволяет сформировать полную и объективную информацию о финансово-хозяйственной деятельности общества.

 

 

Заключение:

В соответствие с полученными результатами проведенной проверки Ревизионная комиссия считает:

1. Бухгалтерская отчетность Общества обеспечивает достоверное отражение активов и пассивов по состоянию на 31.12.2011 года и финансовых результатов деятельности общества за период с 1 января по 31 декабря 2011 года.

2. Финансово-хозяйственная деятельность Общества в отчетном периоде осуществлялась в соответствие с действующим законодательством РФ, Уставом Общества.

3. Представленный Обществом годовой отчет в своих существенных положениях, отражение которых предусмотрено законодательством, содержит достоверные данные.

 

Председатель ревизионной комиссии Будникова Е.А.

 

Члены ревизионной комиссии Мясников И.Б.

Дородных Д.И.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.