Здавалка
Главная | Обратная связь

Вариативные часы в объеме 576 часов распределены следующим образом.



ОД – 79 час. ОГСЭ – 56 час. ПМ – 358 час.

ОП – 1 час. ОП – 82 час.

Учебная практика УП.00 (12 недель) реализуется следующим образом:

- УП.01 Работа с натуры на открытом воздухе (4 недели, 144 часа)

1 курс, 2 семестр - 2 недели, 72 часа, концентрировано, групповые

2 курс, 4 семестр – 2 недели, 72 часа, концентрировано, групповые

Данный вид практики направлен на расширение круга навыков и умений, углубление знаний, полученных в результате изучения общепрофессионального цикла ОП.01 «Живопись». Программа практики составляется как программа учебной дисциплины по тем же разделам.

 

- УП.02 Практика для получения первичных профессиональных навыков (4 недели, 144 часа)

1 курс, 2 семестр - 2 недели, 72 часа, концентрировано, групповые

2 курс, 4 семестр - 2 недели, 72 часа, концентрировано, групповые

Данный вид практики реализуется в ПМ.01 МДК 01.01

 

- УП.03 Изучение памятников искусства в других городах (2 недели, 72 часа)

2 курс, 4 семестр – 1 неделя, 36 часов, концентрировано, групповые

3 курс, 6 семестр - 1 неделя, 36 часов, концентрировано, групповые

Данный вид практики на расширение круга навыков и умений, углубление знаний, полученных в результате изучения профильных учебных дисциплин ОД.02.04 «Перспектива», ОД.02,03 «История искусств». Программа практики составляется как программа учебной дисциплины по тем же разделам.

 

- УП.04 Практика по педагогической работе (2 недели, 72 часа)

4 курс, 8 семестр – 2 недели, 72 часа, концентрировано, на базах практики, курируется преподавателями ПЦК «ДПИ и НП»

 

Данный вид практики реализуется в ПМ.03 МДК 03.01

 

Аттестация по итогам учебных практик: «Практика для получения первичных профессиональных навыков», «Работа с натуры на открытом воздухе (пленэр)» на 1 и 2 курсе проводится с учетом результатов ее прохождения (оценивается выставка практических работ обучающихся). На 1 курсе практика завершается зачетом, на 2 курсе – дифференцированным зачетом.

Учебная практика «Изучение памятников искусства в других городах» на 2 и 3 курсе проводится с учетом результатов ее прохождения (оценивается выставка практических работ обучающихся). На 2 курсе практика завершается зачетом, на 3 курсе – дифференцированным зачетом.

В период прохождения учебной практики «Педагогическая работа» обучающимися ведется дневник практики.В качестве приложения к дневнику практики обучающийся оформляет разработанные самостоятельно методические материалы уроков с наглядными образцами изделий, подтверждающие практический опыт, полученный на практике.

Аттестация по результатам учебной практики «Педагогическая работа» проводится на основании результатов ее прохождения. Практика завершается дифференцированным зачетом.

На все виды учебной практики на каждого обучающегося оформляется аттестационный лист, в котором отражаются результаты прохождения практики.

 

Производственная практика ПП.00 (5 недель) реализуется следующим образом:

- ПП.01 Практика по профилю специальности (4 недели, 144 часа)

3 курс, 6 семестр – 4 недели, 144 часа, концентрировано, мелкогрупповые

Данный вид практики реализуется в ПМ.01 МДК 01.01

 

- ПП.02 Практика педагогическая (1 неделя, 36 часов)

4 курс, 8 семестр – 1 неделя, 36 часов, концентрировано, на базах практики, курируется преподавателями ПЦК «ДПИ и НП»

Данный вид практики реализуется в ПМ.03 МДК 03.02

 

В период прохождения производственной практики обучающимися ведется дневник практики.По результатам производственной практики обучающимся составляется отчет, который утверждается организацией. В качестве приложения к дневнику практики обучающийся оформляет графические, аудио-, фото-, видеоматериалы, наглядные образцы изделий, подтверждающие практический опыт, полученный на практике.

Аттестация по итогам производственной практики проводится на основании результатов ее прохождения, подтверждаемых документами соответствующих организаций. Производственная практика завершается дифференцированным зачетом при условии положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и образовательной организации об уровне освоения профессиональных компетенций, наличия положительной характеристики организации на обучающегося по освоению общих компетенций в период прохождения практики, полноты и своевременности представления дневника практики и отчета по практике в соответствии с заданием на практику.

 

 

Производственная практика преддипломная ПДП.00 (4 недели) реализуется следующим образом:

4 курс, 8 семестр – 4 недели, 144 часа, концентрировано, на базах практики, курируется преподавателями ПЦК «ДПИ и НП», которые являются руководителями ВКР.

 

Данный вид практики реализуется в ПМ.01 МДК 01.01

В период прохождения производственной преддипломной практики обучающимися ведется дневник практики.По результатам производственной преддипломной практики обучающимся составляется отчет, который утверждается организацией. В качестве приложения к дневнику практики обучающийся оформляет графические, аудио-, фото-, видеоматериалы, наглядные образцы изделий, подтверждающие практический опыт, полученный на практике.

Аттестация по итогам производственной преддипломной практики проводится на основании результатов ее прохождения, подтверждаемых документами соответствующих организаций. Производственная преддипломной практика завершается дифференцированным зачетом при условии положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и образовательной организации об уровне освоения профессиональных компетенций, наличия положительной характеристики организации на обучающегося по освоению общих компетенций в период прохождения практики, полноты и своевременности представления дневника практики и отчета по практике в соответствии с заданием на практику.

Практика является завершающим этапом освоения профессионального модуля по виду профессиональной деятельности.

Результаты прохождения практики представляются обучающимся в образовательную организацию и учитываются при прохождении государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся, не прошедшие практику или получившие отрицательную оценку, не допускаются к прохождению государственной итоговой аттестации. Педагогические часы по практике записываются в журнал практического обучени

Государственная итоговая аттестация включает:

· Подготовка и защита выпускной квалификационной (дипломной) работы по видам (тематика выпускной квалификационной работы соответствует содержанию ПМ01). Тематика выпускной квалификационной работы не позднее, чем на 2 месяца, обсуждается на ПЦК и утверждается на Методическом совете.

· Государственный экзамен по профессиональному модулю «Педагогическая деятельность».

· Колледж самостоятельно разрабатывает критерии оценок государственной итоговой аттестации.

 

Интервал между этапами итоговой государственной аттестации не менее 3-х дней.

Каждый вид государственной (итоговой) аттестации заканчивается оценкой.

Консультации

- Форма проведения консультаций - групповые, индивидуальные, устные, письменные, в том числе и по электронной почте.

- Консультации проводятся преподавателями в соответствии с утверждённым на семестр графиком.

- Консультации предусмотрены на каждого студента в объеме 4 часа в год.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.