Здавалка
Главная | Обратная связь

Обязательный объём учебной нагрузки



· Обязательный объем-36 часов в неделю, максимальный - 54 часа в неделю, общий объём каникулярного времени в учебном году - 11 недель. Учебный год начинается 1 сентября по очной форме обучения и не позднее 1 декабря по заочной форме обучения.

· Продолжительность учебной недели - шестидневная, с группировкой занятий парами - 2 по 45 минут.

· Максимальный объём аудиторной учебной нагрузки обучающихся при освоении основной образовательной программы по заочной форме составляет 16 академических часов в неделю.

· Максимальный объём аудиторной учебной нагрузки обучающихся при освоении основной образовательной программы по заочной форме составляет 160 академических часов в год.

Занятия по дисциплинам обязательной и вариативной частей профессионального цикла проводятся в форме групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий:

· Групповые занятия - не более 25 человек из студентов данного курса одной или, при необходимости, нескольких специальностей.

· Групповые занятия - не более 15 человек (по дисциплинам, разделам МДК ПМ)

· Деление на подгруппы

- При проведении лабораторных и практических занятий, может делиться на подгруппы численностью не менее 5-7 человек.

- Занятия по дисциплине "Иностранный язык" проводятся в подгруппах, если наполняемость каждой составляет на менее 10 человек. Мелкогрупповые занятия - подгруппа пополам.

· Индивидуальные занятия - 1 человек.

· Индивидуальные занятия и мелкогрупповые занятия по междисциплинарным курсам ОПОП планируются с учётом методической целесообразности и сложившихся традиций колледжа.

· Количество часов по дисциплине или разделу МДК на одного студента - сумма групповых, индивидуальных и мелкогрупповых занятий.

· Распределение индивидуальных и мелкогрупповых часов по заочной форме обучения

·

· На дисциплину «Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» 16 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Техника сцены и сценография 2 часа (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Режиссура эстрадных программ» 7 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Сценарная композиция» 8 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Музыкальное оформление культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» 3 часа (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Игровые технологии» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Методика изготовления фонограмм» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Основы актерского мастерства» 12 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Сценическая пластика» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Словесное действие» 13 часов (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Грим» 2часа (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Менеджмент в социально-культурной сфере» 1 час (подгруппа пополам)

· На дисциплину «Основы бухгалтерского учёта» 2 часа (подгруппа пополам)

·

Колледж планирует работу концертмейстеровна аудиторные занятия обязательной и вариативной частей ОПОП, требующие сопровождения концертмейстера, по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений":

- Из расчёта до 50% количества времени, предусмотренного учебным планом на разделы и темы междисциплинарного курса Исполнительская подготовка (МДК.01.02).

- Планирование концертмейстерских часов при реализации ОПОП базируется на принципах методической целесообразности и сложившихся традиций колледжа.

Учебная практика

Данный вид практики проходит в 2 этапа.

Первый этап – учебная практика по специальности (1 неделя, 36 часов).

Данный этап практики студенты проходят самостоятельно. Студентам заочного отделения в период первой сессии на 1 курсе даются задания кураторами практики (преподаватели ПЦК «СКД и НХТ»), которое необходимо выполнить в межсессионный период. Студенты готовят отчет по выполненным заданиям и сдают куратору практики в начале второй сессии 1 курса.

Аттестация по итогам 1 этапа учебной практики на 1 курсе проводится на основании результатов ее прохождения: отчета и наличия положительного аттестационного листа по практике руководителей практики. В качестве приложения к отчету обучающийся оформляет фото-, видеоматериалы, подтверждающие практический опыт, полученный на практике.

Аттестация по итогам 2 этапа учебной практики на 1 курсе проводится с учетом результатов ее прохождения: отчета и наличия положительного аттестационного листа по практике руководителей практики.

Учебная практика завершается дифференцированным зачетом по окончании обеих этапов практики.

Аттестация по производственной практике по профилю специальности проводится следующим образом:

1 этап практики по профилю специальности оценивается с учетом результатов ее прохождения (участие в творческом мероприятии Ленинградской области) и наличия положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и образовательной организации.

Практика завершается дифференцированным зачетом.

Аттестация 1 этапа практики по профилю специальности (на 2 курсе)

проводится на основании результатов ее прохождения: отчета по практике, наличия положительной характеристики организации на обучающегося по освоению общих компетенций в период прохождения практики и положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и образовательной организации, полноты и своевременности представления отчета в соответствии с заданием на практику.

Практика завершается дифференцированным зачетом.

2этап практики по профилю специальности оценивается с учетом результатов ее прохождения (самостоятельное выполнение практической работы по окончании практики) и наличия положительного аттестационного листа по практике руководителей практики.

Практика завершается дифференцированным зачетом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.