Здавалка
Главная | Обратная связь

Технические требования к видео.

Кинофестиваль Рекламы книги. «В главной роли - Чтение».

Проект реализуется в рамках Всероссийской образовательной программы «Успешное чтение» при участии: Школьной Лиги Роснано, Книготорговой сети «Буквоед», Фонда поддержки образования.

Общая идея конкурса:Прочитав хорошую книгу, расскажи о ней своим сверстникам. А чтобы тебя лучше поняли, услышали и увидели, сделай рекламный видеоролик и помести в YouTube . Хорошего чтения много не бывает.

Предмет конкурса: На конкурс принимаются авторские видеоролики (не более 3х минут), посвященные рекламе Книги.

Тематика конкурса. В 2012 на выбор предлагаются 4 номинации:

1. 1812: наука, история и культура 2. Мир Естествознания: открытия и приключения

3. Будущее в настоящем: новые технологии 4. Писатели и читатели: Открытый диалог.

Условия участия:

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты от 7 до 17 лет, а также их друзья и родители в качестве помощников.

Подведение итогов проводится по 3 возрастным группам: 7 – 11, 12 – 14, 15 – 17.

Работы направляются на конкурс в электронном виде путем размещения в соответствующих файловых папках конкурсной группы «Реклама книги» на выделенном канале YouTube.

Сроки и процедура проведения конкурса.

Работы принимаются на конкурс с 1 марта по 5 апреля.

Работы оцениваются зрительским (пользовательским) жюри путем прямого голосования и (или) обсуждения на форуме и профессиональным жюри. Результаты конкурса подводятся до 15 апреля.

Авторы лучших работ вместе с учителями и родителями будут приглашены на Фестиваль рекламы «В главной роли - Чтения», который состоится 27 апреля в 14.00. в рамках Международного книжного Салона в Ленэкспо. Все участники получат дипломы. Учителя - благодарственные письма. Призеры и победители – памятные призы.

Критерии оценки.

1. Соответствие выбранной номинации 2. Информативность 3. Убедительность

4. Выразительность художественных средств (визуальное решение)

5. Выразительность художественных средств (аудио-музыкальное решение)

6. Оригинальность 7. Индекс позитива

Технические требования к видео.

Длительность не более 3 мин. Ширина кадра не менее 640x480 px. Формат видео - любой, который позволит загрузить ролик на youtube.com (лучше всего использовать avi, mpeg, flv). Для того чтобы участвовать в конкурсе необходимо разместить видео-ролик на портале YouTube.com и прислать ссылку с адресом размещения на почтовый ящик координатора конкурса putra@schoolnano.ru с пометкой «В главной роли – Чтение». В письме должны содержаться Ф.И.О. автора(ов), контактные данные и название видео.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.