Здавалка
Главная | Обратная связь

Принял оператор ________________________________________________________________



(должность, ФИО, подпись работника объекта почтовой связи)

(Оттиск кал.

штемпеля объекта

почтовой связи)

 

Если отправитель (юридическое или физическое лицо) подаёт партию отправлений без списка ф.ПС103 – это не является препятствием к непринятию почтовых отправлений. В этом случае приём партионных отправлений происходит вышеуказанным образом, но без оформления списка ф.ПС 103!!!

Партионные денежные переводы от юридических лиц принимаются с оплатой платёжным поручением, в котором оператор почтовой связи проверяет:

- наличие оригинального штампа банка с указанной датой совершения банковской операции, подписей ответственных лиц банка, а так же сверить подлинность платёжного поручения по СКС (при невозможности – связаться по телефону с бухгалтерией) (см. тему «Оплата услуг связи»);

- указано ли в строке «Назначение платежа», назначение переводимой суммы;

- соответствие суммы в платежном поручении необходимой. Она должна соответствовать пересылаемой сумме + плата за пересылку переводов + 20% НДС. НДС не взимается, если переводами пересылаются пенсии или алименты. Однако, в исключительных случаях допускается, чтобы по платежному поручению перечислялись только суммы переводов. Тогда недостающую сумму разрешается внести наличными деньгами.

После приёма партионных переводов, оператор почтовой связи оформляет платёжное поручение, где на оборотной стороне ставит оттиск календарного штемпеля и подпись оператора.

Квитанция о приёме переводов (из СКС или ф.5) и платёжное поручение отдаются отправителю, а копия с данными по платёжному поручению остаётся у оператора.

 

ф.103 СПИСОК ________________________________поданных в__________________________________________________ (переводов) (наименование отделения почтовой связи) Отправитель___________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________ (наименование, адрес и банковские реквизиты)
№п/п Адрес получателя ФИО получателя Сумма перевода Плата за пересылку № перевода по ф.5 НДС
             
             

Итого количество по списку____________________________________________________________________

Общая сумма переводов_________________________________________________________________________

(прописью)

Общая сумма платы за пересылку_________________________________________________________________

(прописью)

Общая сумма переводов и платы за пересылку______________________________________________________

(прописью)

НДС__________________________________________________________________________________________

Руководитель ______________________________________________________________________

(подпись)

Главный бухгалтер __________________________________________________________________ мп

(подпись)

Принял__________________________________ Платежное поручение №___________ от__________________________

(должность, подпись)

оттиск к.ш

 

Юридические лица, могут приносить в отделения почтовой связи для отправки партионные почтовые отправления в большом количестве. Такие клиенты, называются - «корпоративными клиентами». По возможности, в отделениях почтовой связи, для таких клиентов организуются выделенные рабочие места.

Для ускорения обслуживания юридических лиц список ф.ПС103 может подаваться в электронном виде (на диске, флешкарте и др.), составленный с помощью ПО (программного обеспечения) «Партионные почтовые отправления (ППП)», где юридическим лицом формируется только «клиентская часть». Приём таких отправлений оператором по СКС производится не будет. Списки обрабатываются оператором почтовой связи электронным порядком при помощи ПО «Партионные почтовые отправления (ППП)», которое установлено на отдельно организованном рабочем месте (или на АРМ начальника – если в отделении почтовой связи такого рабочего места нет). Оператор копирует информацию с электронного носителя в ПО «ППП», проверяет полноту оформления списка, верность всех данных и присваивает исходящие номера регистрируемым отправлениям: вводит номер первого стикера, все остальные номера по порядку присвоит сама программа. Полностью оформленный список в электронном виде сохраняется в базе данных ПО «Партионные почтовые отправления». Если юридическому лицу необходим экземпляр полностью оформленного списка, то он распечатывается в одном экземпляре, оператор на нём расписывается, ставит оттиск календарного штемпеля и этот экземпляр выдаётся юридическому лицу.

Общая сумма по оказанной услуге проводится по СКС, через режим «Услуги почты», где оператор выбирает режим «Оплата услуг почты». После ввода всех данных и нажатия клавиши F7 клиенту печатается чек.

Сумма за предоставленные услуги для юридического лица списывается с авансовой книжки (при приёме писем с объявленной ценностью, мелких пакетов с объявленной ценностью или посылок) или оформляется оператором платёжное поручение (при приёме переводов).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.