Здавалка
Главная | Обратная связь

Приводим некоторые рецепты с применением семян

и масла черного тмина:

Наименование болезни Рецепт
  Аллергия Утром и вечером принимать по 1 чайной ложке масла черного тмина внутрь и протирать больное место. Длительность приема лекарства определяется лечащим врачом.
  Бронхиальная астма Два раза в день принимать по чайной ложке масла черного тмина, массаж груди и спины маслам черного тмина; ингаляции (1 ч. л на 200 мл кипяченной воды) два раза в день. Длительность приема внутрь и схема применения определяется лечащим врачом.
Хронический обструктивный бронхит с астматическим компонентом Растереть грудную клетку маслом черного тмина, разведенного с оливковым маслом (в соотношении 1:5). Рекомендуется вдыхать пары масла черного тмина (1 ч. л на 200 мл кипяченной воды) два раза в день. А также 1 четверть чайной ложки держать под языком.
  Бессоница   Столовую ложку масла черного тмина смещать с медом в любом горячем питье и пить вечером перед сном.
  Боль в спине Подогрейте слегка небольшое количество масла черного тмина и затем интенсивно натрите область боли. Также пить чайную ложку масла три раза в день. Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом.
  Боль глазная Масло черного тмина разотрите вокруг глаз(а) перед сном и выпейте горячий напиток, смешанный с несколько каплями этого масла.
  Боль головная Натрите лоб и лицо по бокам возле ушей маслом черного тмина и обвяжите голову. Также принимать два раза в день по чайной ложке, запивая медовым раствором.
  Воспаление легких Утром и вечером принимать по 1 чайной ложке масла черного тмина внутрь за 10-15 мин. до еды. Массаж груди и спины маслом черного тмина; ингаляции (1 ч. л на 200 мл кипяченной воды) два раза в день. Длительность приема внутрь и схема применения определяется лечащим врачом.
  Геморрой Разбавленное масло черного тмина с оливковым маслом 1:1 принимать по три столовые ложки ежедневно в течение 10 дней. Дальше масло черного тмина по 1 ч. л. два раза в день до еды. Длительность приема масла определяется лечащим врачом. На ночь ватно-марлевые тампоны с маслом черного тмина после марганцовые ванночки. Компрессы.
  Головокружение Принимать 1 ч. л. масла черного тмина вовнутрь 2 раза в день до еды. Протирать виски и затылок.
    Грипп Пить 1 чайную ложку масла черного тмина в горячем чае с лимоном и с медом три раза в день. Настойку тмина размещать с оливковым маслом 1:1 и капать в нос 3-4 раза в день. Массаж груди и спины маслом черного тмина на ночь перед сном.
  Гипертоническая болезнь Смещать любое питье с чайной ложкой масла черного тмина, принимать два раза в день. Длительность приема лекарства определяется лечащим врачом.
  Сахарный диабет Смещать стакан целых семян черного тмина(самих семян), стакан горчичных зерен, полстакана кожуры граната и полстакана дымянки. Смолоть смесь в порошок. Принимать пол чайной ложки смеси вместе с маслом черного тмина ежедневно перед завтраком в течении месяца. Далее утром и вечером принимать по 1 чайной ложке масла внутрь за 10-15 мин. до еды.
  Желчный пузырь – болезни Принимать 1 ч. л. масла черного тмина вовнутрь 2 раза в день до еды. Запивать стаканом свежезаваренных листьев ивы первые две недели. Длительность приема масла определяется лечащим врачом.
  Укрепление иммунитета Принимать чайную ложку масла черного тмина, смешанную с чайной ложкой меда два раза в день в течении шести месяцев.
    Кашель Масло черного тмина размещать с оливковым маслом и капать в нос 3 – 4 раза в день. Массаж груди и спины маслом черного тмина на ночь перед сном. Рекомендуется вдыхать пары масла черного тмина (1 ч. л на 200 мл кипяченной воды) два раза в день.
  Кожные заболевания Масло черного тмина размещать с оливковым маслом в соотношении 1:1, протирать больные места. Принимать внутрь по 1 ч. л. два раза в день до еды. Длительность приема внутрь и схема применения определяется лечащим врачом.
  Кормление грудью (чтобы молоко было) Приготовить смесь: 250 гр. семян черного тмина и 250 гр. меда; помещать как следует перед каждым приемом. Принимать две чайные ложки этой смеси, смешенной с одной чайной ложкой масло черного тмина один раз в день.
  Нервное напряжение Чайную ложку масла черного тмина размешать в 100 мл. теплой воды и принимать три раза в день.
  Половая слабость Протирать маслом тмина основание спины (нижнюю часть) и массажировать, протирать пах. Размешать в 0,5 стакана теплой воды одну ложку меда, 1 ложку масла черного тмина и чайную ложку ромашки и принимать два раза в день. Длительность приема препарата шесть – восемь месяцев.
    Боли в области сердца Добавить 1 ч. л масла черного тмина и 1 ч. л меда в чашку горячего молока. Пить горячим два раза в день. Длительность приема масла определяется лечащим врачом.  
Повышенная температура   Добавить семь капель масла черного тмина в стакан чая из мяты пить после еды (3 раза в день) в течение недели. Можно также растирать тело маслом перед сном  
Усталость Пить одну чайную ложку масла черного тмина со стаканом апельсинового сока каждое утро в течение как минимум 10 дней
Ушные Заболевания Масло черного тмина закапывать в уши при инфекции. Сделать турунду из ваты, смочить в масле и вставить в ухо на 3-4 часа
  Ушибы Натереть больное место маслом черного тмина и забинтовать.
Язвенная болезнь желудка и 12- перстной кишки Масло черного тмина размещать с маслом льняных семян в соотношении 1:1. Принимать по 1 ч. л три раза в день до еды. ( не рекомендуется употреблять сладости и цитрусовые плоды). Длительность приема внутрь и схема применения определяется лечащим врачом.




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.