Здавалка
Главная | Обратная связь

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ



ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Контрольная работа выполняется студентами на основе самостоятельного изучения рекомендованной литературы. Контрольная работа должна быть написана по определенному плану.

Контрольная работа должна состоять из ведения, основной части, раскрывающая тему контрольной работы, заключения и списка, изученной и использованной в работе литературы. Содержание каждого раскрываемого вопроса должна соответствовать его названию.

Вариант контрольной работы выбирается по последней цифре номера зачетной книжки студента.

Контрольная работа должна быть оформлена в компьютерном или, как исключение, в рукописном варианте. Рукописный вариант работы должен быть разборчиво написан и легко читаем.

Компьютерный вариант работы должен быть оформлен следующим образом:

1. текст набирается на одной стороне листа;

2. стандартная страница формата А4 имеет следующие поля: правое — 15 мм, левое — 25 мм, верхнее и нижнее — 20 мм;

3. межстрочный интервал — полуторный;

4. гарнитура шрифта — Times New Roman;

5. кегль шрифта — 12—14;

6. абзацный отступ — по умолчанию.

Отредактированная работа должна быть пронумерована (номер ставится в верхней части страницы, по центру) и сброшюрована.

На титульном листе, который не нумеруется, указывается название учебного заведения, кафедры, полное наименование темы контрольной работы, курс, отделение, номер учебной группы, а также фамилия и инициалы автора.

На второй странице размещается план контрольной работы.

Ссылки на используемые в работе источники обозначаются цифрами в положении верхнего индекса, а в подстрочных сносках (внизу страниц) указывается источник, на который ссылается автор. Сноска должна быть полной: с указанием фамилии и инициалов автора, названия книги, места и года ее издания, страницы, на которую сделана ссылка в тексте.

В конце работы прилагается список использованной литературы, составленный в алфавитном порядке и в соответствии с требованиями к оформлению справочно-библиографического аппарата.

Текст заключается датой и личной подписью автора.

Разъяснения по вопросам написания контрольной работы студенты могут получить в дни консультаций у преподавателя, читавшего установочные лекции.

При возникновении каких-либо трудностей при выполнении работы следует обращаться к своему преподавателю за устными консультациями.


ТЕМЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Вариант 1

 

Вопрос 1

Субъект налогообложения.

Понятие субъекта налогообложения. Виды субъектов налогообложения. Налоговый статус физических лиц. Налоговый статус юридических лиц.

 

Вопрос 2

Уголовная ответственность за налоговые преступления.

Уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов и незаконное предпринимательство.

 

Задача

Дайте определение ставки налога. Какие виды налоговых ставок вам известны?

К каким видам относятся ставки, установленные налогом на доходы физических лиц, транспортным налогом, единым социальным налогом, земельным налогом, налогом на прибыль организаций, налогом на добычу полезных ископаемых, налогом на имущество организаций?

 

Вариант 2

 

Вопрос 1







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.