Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема: «Гармония слов»



Для участия в Фестивале в номинации«Художественное слово»могут быть заявлены отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов в стихотворной или прозаической форме на антивоенную тему, декламируемые наизусть. Допустимо исполнение авторских произведений на патриотическую тематику. Обязательные условия выступления: указание названия произведения и его автора. Продолжительность чтения не более 3 минут.

В случае, если для выступления участников требуется музыкальное сопровождение, предоставляется копия сценария и носитель с фонограммами для звукооператора. Фонограммы должны быть записаны в четкой последовательности с учетом сценария выступления.

При наличии музыкального сопровождения фонограммы должны быть представлены только на USB-носителе или компакт-диске для однократной записи (CD-R).

Номинация «Театральная постановка»

Тема: «Без границ»

В номинации «Театральная постановка» могут принимать участие как сольные исполнители, и так творческие коллективы. Длительность представляемого номера не должна превышать 10 минут. Наличие костюмов и реквизита обеспечивается участниками Фестиваля. Постановка должна быть напрямую связана с темой Фестиваля и тематикой выбранной Номинации. Музыкальное сопровождение, предоставляется на USB-носителе или компакт-диске для однократной записи (CD-R) вместе с печатной копией сценария, в четкой последовательности выступления.

Номинация «Тематические малые игровые формы»

Тема: «Расправьте крылья»

В номинации «Тематические малые игровые формы» участники представляют авторские работы: игровые, творческие, интерактивные программы, соответствующие целям и задачам Фестиваля, тематике выбранной Номинации. За авторство работ несет ответственность лицо, заявившее работу на Фестиваль. В случае предъявления претензии на нарушение авторского права со стороны третьего лица или организации, работа снимается с дальнейшего участия в Фестивале и всю ответственность по претензии несет лицо, заявившее работу на участие. Работы, представляемые на Фестивале должны соответствовать требованиям Сан ПиН, ГОСТ и ЕН (Европейский стандарт безопасности).

Количество работ от одного участника – не более 2, продолжительностью не более 40 минут каждая (исключения оговариваются при подаче заявки).

Дополнительные критерии оценки работ:

- реквизит: качество, безопасность, соответствие размеров оборудования возрасту участников, доступность;

- правильная планировка площадки и целесообразность размещения оборудования;

- умение общаться с участниками, доносить до них необходимую информацию;

- оформление и музыкальное сопровождение площадки.

Фонограммы предоставляются только на USB-носителе с печатной копией сценария.


ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ЗАЯВКА







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.