Здавалка
Главная | Обратная связь

Путь Выженного Сердца



Основы Веры: Один из любимых путей Чёрной Руки, Путь Выженного Сердца превыше всего ставит наблюдение и логическое мышление. Сильные эмоции, утверждают непрощающие, это для увечных, они крайне затрудняют принятие решений. Можно верить лишь достоверным данным, а это означает данные, которые прежде всего были получены в результате наблюдения. Завоевать доверие непрощающих практически невозможно, поскольку информацию, полученную от других, они считают загрязненной воззрениями и эмоциями этих других. Даже если последователь пути Выженного Сердца и доверяет кому-нибудь, он верит лишь в то, что данный индивидуум не будет врать умышленно, а это ни коим образом не делает его достоверным источником информации. Путь Выженного Сердца зародился среди древних Бруха. По легендам в борьбе за то, чтобы примириться со Зверем Бруха решил, что все эмоции, негативные или нет, отравлены прикосновением Зверя как и поступки любого собрата, руководствующегося своими эмоциями. Отрезая разум и душу от эмоций — «выжигая сердце» — Бруха надеялся получить передышку от Зверя. Непрощающие крайне осторожны в том, чтобы навязывать свою этику окружающим. Выглядящее правильным или неправильным, может казаться таковым, лишь потому что наблюдающему не известны все факты. Поэтому, если последователь пути видит что-нибудь, что кажется ему аморальным или иным образом неверным, он попытается предотвратить это, лишь если требуются немедленные действия. В других случаях, он будет исследовать, изучать и лишь затем действовать, удостоверившись, что знает уже достаточно. Угроза по отношению к себе, как бы она ни была замаскирована, воспринимается реально. Непрощающие не любят незавершенность или смутные намеки, они последовательны в выслеживании врагов — не потому что затаили обиду, а потому что не хотят оставлять врагу шанс снова вернуться и навредить. Не стоит и говорить, что непрощающие терпеть не могут Зверя. Впасть во Френзи означает потерпеть неудачу на пути, точно также, как и поддаться Ротшреку. Сам факт того, что Зверю можно сопротивляться, означает для непрощающих, что ему нужно сопротивляться. Поскольку лишь немногочисленные вампиры помнят, что происходит, когда Зверь захватывает контроль, об этом состоянии невозможно получить никакой информации не из вторых рук, таким образом она бесполезна. У непрощающих как правило долгая и почти безупречная память. Они обращают пристальное внимание на то, что их окружает, они отличные слушатели. Применяют эти таланты в основном для получения сведений, которые впоследствии можно будет использовать себе во благо. Путь поощряет скрытность — если враг ничего о вас не знает, он куда более склонен допускать ошибки, действуя против вас. Некоторые непрощающие ведут бойкую торговлю информацией. Пусть другие собратья могут и не знать о существовании этого пути, они быстро понимают, что его последователи педантично сосредоточены на сборе данных.

Прозвище: Непрощающие.

Этика Пути: Не испытывайте эмоций. Все эмоции отравлены яростью Зверя, поэтому замутнят ваш взор. Особенно избегайте страха и гнева, поскольку это орудия Зверя, а также любви, поскольку ее легко обернуть против вас. Доверяйте лишь тому, что вы наблюдали. Если дом покрашен в белый цвет с одной стороны, вы не имеет права считать, что он белый и с другой, если сами этого не видели. Помните, что все собратья могут обмануть даже ваше восприятие, поэтому дважды и трижды перепроверяйте все, прежде чем делать выводы. Никогда не упускайте шанса узнать секрет о другом собрате. Даже если вы никогда не будете использовать секрет, простое его знание поможет вам предсказывать реакции собрата. Не убивайте смертных без необходимости. Их эмоции не отравлены Зверем, поэтому им есть ради чего жить. Если же смертный опустился до уровня одержимого Зверем собрата - серийный убийца или другой психопат, убивайте его без колебаний. Тщательно подумайте, прежде чем доверять другому собратуу, даже в небольшой степени. Даже у другого непрощающего могут быть собственные намерения, они могут конфликтовать с вашими. Всегда заботьтесь о том, чтобы определить природу взаимоотношений, никогда не предполагайте честности или верности, если они не были специально оговорены. Точно также, у вас нет причин демонстрировать эти качества по отношению к другим, если только вы сами не обещали этого. Прежде чем предпринимать любое насильственное действие, спросите себя, действительно ли оно необходимо. Что вы выиграете от смерти другого? Если ответом будет, что благодаря этому вы просто станете «чувствовать себя лучше», значит вы поддаетесь желаниям Зверя, должны немедленно бросить это.

История: Первопроходцем пути был основатель клана Бруха. Однако воззрения не были обобщены в виде пути до 14-ого века, когда Бруха по имени Ратмоний не собрал верования и практики его линии крови в кодекс под названием «Книга Выжженого Сердца». Хотя сам он был уничтожен в ходе Восстания Мятежников, книга сохранилась, была переписана и распространилась среди представителей Бруха, Ласомбра, Джованни и Тореадор. Сохранились несколько копий «Книги Выжженого Сердца», почти все в коллекциях старейших непрощающих. Они не ищут новообращенных активно, прежде чем связаться с кандидатом, обычно дожидаются, пока он не станет анциллой.

Современная Практика:В нынешнее время Путем Выжженого Сердца следует немного собратьев. Впрочем, непрощающие почти невидимы, поскольку их этика требует терпеливого наблюдения, а не сумасбродных действий, поэтому их истинное количество может быть больше предполагаемого. Когда встречаются двое непрощающих, они обычно сравнивают свои записи, делятся или торгуют секретами, а не вступают в философскую беседу. Среди последователей не существует настоящей организации. Поскольку их так мало, большинство непрощающих знает остальных хотя бы понаслышке.

Описание Последователей:Большинство непрощающих склонны к наблюдению, почти пассивны. Они тихо стоят в дальней части помещения, наблюдая все происходящее, время от времени делая записи или говоря в диктофон. Современные технологии не пугают большинство непрощающих, даже старших, поскольку они тратят время на то, чтобы изучить и понять новые устройства, вместо того, чтобы шарахаться от них. Они стремятся одеваться стильно, но просто, не желая привлекать внимания. Когда они говорят, то задают уточняющие вопросы или делают простые, очевидные заявления. Путь был основан линией крови Истинные Бруха, многие его последователи являются представителями этой линии крови. Некоторые Ласомбра тоже следуют путем, как и Тзимици. Путь скромно представлен среди Джованни, хотя меньше в итальянской ветви клана, чем в его американских и шотландских семьях. Не редко крайне ученый и мирный последователь данного пути отлично знает, как обращаться с пистолетом, всегда умея себя защитить, при особой необходимости.

Следование Пути:Непрощающие полностью подавляют эмоции. Они редко улыбаются или смеются, но они понимают юмор. Они вежливо поправят собрата, данные которого не соответствуют действительности, но они никогда не оспаривают мнения, редко споря о таких абстракциях, как религия. Убийство дается им легко, поскольку чувство вины игнорируется или подавляется, но непрощающие не любят убийств, не связанных с самозащитой или освобождением мира от разрушительного влияния. Они считают вампиров по своей сути разрушительными, не испытывающими угрызений совести, уничтожая собратьев. Однако они осознают, что негативные последствия подобных действий обычно преобладают над выгодами, они также много чему могут научиться от других собратьев. Некоторые непрощающие охотятся за определенным типом собратьев - саббатники, одержимые Зверем или инферналисты, а другие просто наблюдают и наносят удар при необходимости.

Предпочитаемые Дисциплины:Ауспекс почти повсеместно распространен среди непрощающих, вне зависимости от клана. Чем больше перехвачено данных, тем больше получено знаний. Многие непрощающие также развивают Доминейт для выпытывания правды у неохотно говорящих свидетелей, и Анимализм - животные могут видеть то, что люди и вампиры иногда не способны. Часто собрат осваивает одну из физических дисциплин, чаще всего Фортитуду, в качестве подспорья в бою, если в этом возникает необходимость. Однако последователь Пути Выжженого Сердца изучает все, что только может, поэтому делать предположения о возможностях непрощающего может оказаться фатальным.

Цитата: Я не сержусь на тебя, пусть ты и причинил мне вред. Я не держу зла. Однако, поскольку я совершенно точно не могу доверять тебе, мне не имеет смысла оставлять тебе возможность вновь причинить мне вред. Пойми.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.