Число постов на участке уборочно - моечных работСтр 1 из 4Следующая ⇒
Таблица 3.2.
Расчет годового объема работ
Годовой объем работ по предпродажной подготовке Тпп = Nп * tпп, (3.1.) где Nп = 16 авт. – количество автомобилей, продаваемых в год; tпп = 11,96 чел. ч. – трудоемкость работ предпродажной подготовки; Тпп = 16 * 11,96 = 191,4 чел. ч.
Годовой объем работ по ТО - 1000 ТТО-1000 = NТО-1000 * t ТО-1000, (3.2.) где NТО-1000 = 1709 авт. – количество автомобилей, проходящих tТО-1000 = 11,00 чел. ч. – трудоемкость работ ТО – 1000; ТТО-1000 = 1709 * 11,00 = 18799,0 чел. ч. Годовой объем работ по ТО - 1 ТТО-1 = NТО-1 * tТО-1, (3.3.) где NТО-1 = 1147 авт. – число заявок, поступающих на проведение ТО – 1; tТО-1 = 2,29 чел. ч. – средняя трудоемкость выполнения одной заявки; ТТО-1 = 1147 * 2,29 = 2626,6 чел. ч. Годовой объем работ по ТО - 2 ТТО-2 = NТО-2 * tТО-2, (3.4.) где NТО-2 = 762 авт. – число заявок, поступающих на проведение ТО – 2; tТО-2 = 9,96 чел. ч. – средняя трудоемкость выполнения одной заявки; ТТО-2 = 762 * 9,96 = 7589,5 чел. ч.
Годовой объем работ по ТР ТТР = NТР * tТР, (3.5.) где NТР = 2574 авт. – число заявок, поступающих на проведение ТР; tТР = 7,09 чел. ч. – средняя трудоемкость выполнения одной заявки; ТТР = 2574 * 7,09 = 18258,4 чел. ч.
Годовой объем работ по ремонту двигателя Тдвс = Nдвс * tдвс, (3.6.) где Nдвс = 169 авт. – число заявок, поступающих на ремонт двигателя; tдвс = 24,19 чел. ч. – средняя трудоемкость выполнения одной заявки; Тдвс = 169 * 24,19 = 4088,1 чел. ч.
Годовой объем уборочно - моечных работ Тум = (Nп + NТО-1000 + NГО + NТО-1 + NТО-2 + NТР) * tум, (3.7.) где Nп = 16 авт. – количество автомобилей, продаваемых в год; NТО-1000 = 1709 авт. – количество автомобилей, проходящих NГО = 44 авт. – количество автомобилей, поступающих на гарантийное обслуживание; NТО-1 = 1147 авт. – количество автомобилей, проходящих ТО – 1; NТО-2 = 762 авт. – количество автомобилей, проходящих ТО – 2; NТР = 2574 авт. – количество автомобилей, поступающих на ТР; tум = 0,3 чел. ч. – средняя трудоемкость уборочно - моечных работ одного заезда; Тум = (16 + 1709 + 44 + 1147 + 762 + 2574) * 0,3 = 1875,6 чел. ч. Результаты расчетов сводятся в таблицу 3.3. Таблица 3.3.
Годовой объем работ по диагностике и ТО ТД, ТО = Тпп + ТТО-1000 + ТТО-1 + ТТО-2; (3.8.) ТД, ТО = 191,4 + 18799,0 + 2626,6 + 7589,5 = 29206,5 чел. ч.
Годовой объем вспомогательных работ Твсп = 0,3 * ТТО, ТР, (3.9.) где ТТО, ТР – годовой объем работ по ТО и ТР, чел. ч.; ТТО, ТР = ТТО-1 + ТТО-2 + ТТР; (3.10.) ТТО, ТР = 2626,6 + 7589,5 + 18258,4 = 28474,5 чел. ч.; Твсп = 0,3 * 28474,5 = 8542,4 чел. ч.
Расчет числа постов и автомобиле - мест
Число рабочих постов
Число постов на участке уборочно - моечных работ Хум = , (3.11.) где Nc – суточное число заездов автомобилей на участок, авт. / сут.; jум = 1,3 – коэффициент неравномерности поступления автомобилей на участок; Тоб = 8 ч – суточная продолжительность работы; Ny = 4 авт. / ч – производительность моечной установки; h = 0,9 – коэффициент использования рабочего времени поста; Nc = , (3.12.) Драб.г = 365 дн. – число рабочих дней участка в году; Nc = = 17,13 авт. / сут.; Хум = = 0,77 » 1 пост.
©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.
|