Здавалка
Главная | Обратная связь

Какие требования в соответствии с Налоговым кодексом РФ предъявляются законодателем к изданию Правительством РФ нормативных правовых актов о налогах и сборах?



а) Правительство РФ издаёт нормативные правовые акты о налогах и сборах только в прямо предусмотренных Налоговым кодексом РФ случаях, в пределах своей компетенции, и такие акты не могут изменять или дополнять законодательство о налогах и сборах;

б) Правительство РФ издаёт нормативные правовые акты по любым вопросам, связанным с налогообложением и со сборами, если принятие таких актов прямо предусмотрено Налоговым кодексом РФ, и такие акты не могут изменять или дополнять законодательство о налогах и сборах;

в) Правительство РФ издаёт нормативные правовые акты о налогах и сборах в случае, если эти отношения не урегулированы Налоговым кодексом РФ, и такие акты не могут изменять или дополнять законодательство о налогах и сборах;

г) Правительство РФ издаёт нормативные правовые акты о налогах и сборах только в прямо предусмотренных Налоговым кодексом РФ случаях, в пределах своей компетенции, и такими актами может изменяться содержание прав и обязанностей участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, если это не противоречит общим началам и (или) буквальному смыслу положений Налогового кодекса РФ.

13. Согласно Налоговому кодексу РФ письменные разъяснения по вопросам применения нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах вправе давать:

а) территориальные органы ФНС России;

б) финансовые органы муниципальных образований;

в) органы исполнительной власти муниципальных образований;

г) контрольно-счётные органы муниципальных образований.

14. Согласно Налоговому кодексу РФ обязанность по уплате конкретного налога возлагается на налогоплательщика с момента:

а) подачи налоговой декларации по конкретному налогу;

б) наступления срока уплаты конкретного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах;

в) получения налогоплательщиком требования налогового органа об уплате конкретного налога;

г) возникновения обстоятельств, предусматривающих уплату конкретного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Выберите правильное суждение.

а) Срок проведения камеральной налоговой проверки исчисляется со дня вынесения решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке.

б) Срок проведения камеральной налоговой проверки исчисляется со дня вручения налогоплательщику решения о назначении проверки и до дня составления справки о проведенной проверке.

в) Срок проведения камеральной налоговой проверки исчисляется со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) и до дня истечения трехмесячного срока.

г) Срок проведения камеральной налоговой проверки исчисляется со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета) и до дня составления акта проверки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.