Здавалка
Главная | Обратная связь

О человеческих жертвоприношениях на Шуйном пути



Тайное учение волхвов гласит: «Вступая на Десный путь, челове­ку должно совершить жертвоприношение животного. Вступая же на Шуйный путь, следует совершить человеческое жертвоприношение».

Принеся человеческую жертву на Десном пути, человек может сам лишиться Пути. Не совершив человеческого жертвоприношения на Шуйном пути, искатель не сможет продвинуться по Пути далее.

Ибо помыслы всякого, следующего Десному пути, обращены к плотскому и мирскому, а его целеполагания ограничены областью че­ловеческого, сколь бы честны и благородны они ни были.

Когда же человек превосходит все свои плотские и мирские обус­ловленности, обращая свои стремления к области Духа, он становится способен следовать Шуйному пути.

Ибо суть Десного пути — в движении, удаляющем от Духовного Источника в мир маяты, а суть Шуйного пути — в возвращении к Исто­ку всего сущего и воссоединении с Изначальным.

Для того, чтобы следовать Десному пути, человеку необходимо совершить жертвоприношение животного — принести в жертву свою животную природу, дабы утвердиться в человеческой составляющей своего существа.

Ибо именно обусловленность человека его плотским, животным началом является величайшим препятствием на Десном пути.

На тайном языке волхвов преодоление обусловленности сознания плотскими вожделениями называется жертвоприношением животно­го, коему покровительствует Скотий Бог — Велес в обличии Владыки всей животной природы.

Но так же, как обусловленность животной природой является пре­пятствием для следующего Десным путём, — обусловленность челове­ческим, мирским является препятствием для вступающего на Шуйный путь, или путь Возвращения к Божественному Источнику.

Потому волхвы, используя свой тайный язык, говорят о необхо­димости совершения человеческого жертвоприношения всяким, кто имеет намерение продвинуться по Шуйному пути.

При этом в жертвоприношении человека различают три ступени, именуемые тремя ударами жертвенного орудия (как правило, обоюдо­острого меча или двузубой секиры).

Оные суть: прободение живота,рассечение груди (или сердца) и отсечение головы жертвы.

Прободение живота означает окончательное преодоление жи­вотных обусловленностей человека.

Рассечение груди (или сердца) означает преодоление душевных привязанностей мирского человека, известное как очищение Сердца.

Отсечение головы означает преодоление человеком его ложной самости (ментального «эго») ради раскрытия Соби (Высшей Самости, или Божественного Духа внутри нас).

Обоюдоострый Меч Истинного Знания или Двузубая Секира Ве­щего Бога, имеющая равную силу в Яви и Нави, рассекая плоть жертвы, открывает сокрытому в ней до срока Духу путь к Самосиянному Свету Прави.

Как животное начало приносится в жертву человеческому на Де- сном пути, так человеческое начало приносится в жертву Божественно­му на пути Шуйном.

Зная это, остаётся лишь молить Богов о вразумлении иных за­блудших, в силу своего невежества распространяющих самые нелепые слухи о жертвоприношениях в Родноверии.

Ибо плотские люди склонны Духовное принимать за плотское, следующие же стезёю Духа и в плотском способны прозревать Знаки, данные им Свыше.

Потому следует хранить Тайное Знание от невежд, ещё не спо­собных применить его с пользой для себя, но уже готовых очернить его в глазах других людей — таких же невежд, как и они сами.

Да откроет Тайноликий Владыка Сокровенное Знание тем, кто способен воспринять его, и да обережёт Он от преждевременного зна­ния тех, кто пока ещё не готов к постижению Истины! Да будет так! Гой!

 

Слава Роду!

[2007]

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.