Здавалка
Главная | Обратная связь

Возвращение к Безымянному



Высшее Знание смотрит мне в глаза Твоими очами — Очами Безумия. Выше Солнца и Луны, выше пути предков и пути Богов, выше мирского и жреческого знания — Знание Высочайшею, Ведание Стезя Великой Бездны, Растворения в Нерожденном. Оседлавший Возвратиый поток, объятый Чёрным Пламенем Растворения, я иду по следам Вещего Бога — Туда, Откуда нет возврата, где Начало и Конец сводятся в Одном, 1де Вещий мановением (Своей руки обрывает струны гуслей, и Песнь Миров взрывается оглушительным Безмолвием, где величайшие мудрецы, замерев на миг на краю Бездны, хохочут как безумные, где увидевшие Свет паче света сею не оглядываются на­зад, делая шаг в Бесконечность (Сияний, распахнувших Лоно Великой Тьмы, где Твои очи смотрят мне в глаза, отражая в себе безумие этою мира, нарекшего Тебя Безумной Владычицей безумных, и где Сердце моё ликует, расколов на тысячи кусков личины отражений, имён и форм, в которые оно было облечено на протяжении сотен жизней, на протяжении которых я всерьёз думал, что у МЕНЯ есть имя...

 

Слава Роду!

[2007]

 

Моление Великой Черной Матери Морене

 

Безумная Владычица безумного мира, У Врат Безмолвия стоящая, Держательница Нитей Судеб этого мира И Та, Которая рассекает их Своим Серпом!

Белыми снегами, яко княгиня шубой собольей, укрытая,

Лик Свой к детям Севера обрати,

А в смерти с нами блага пребуди,

Главу свою в смирении склоняю перед Тобой,

А шуйцу — во знамение Стези Твоей — держу на правом плече[137]

Славлений не возносят Тебе живые (живущие в Яви),

Лишь следующие Шуйным путём дерзают славить Тебя,

А иные трепещут в страхе,

В Имени Твоём слыша Имя Смерти,

И бегут от взора очей Твоих,

Сияющих ярче тысячи Солнц,

Яснее Месяца и частых звёзд на небе.

Величайся в ночи и дне.

Огнём Пекельным, пламенем яростным объятая, Ведающая Сокровенное, помнящая то, что было, Ежедневно рождаясь и умирая, дабы вновь возродиться, К Тебе, Великая Чёрная Мать Морена, славленья возносим свои!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

 

Слава Роду!

[2007]


ЧАСТЬ IV. ИЗ РАННИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ[138]







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.