Здавалка
Главная | Обратная связь

Подведение итогов и награждение

ПОЛОЖЕНИЕ

о проекте «Лидер ОО: Есть идея!»

Проект создан для неформальных лидеров общественных объединений и активов школьного самоуправления с целью организации их эффективного взаимодействия и расширения представлений о проектной деятельности. В процессе реализации проекта лидерам будет предоставлена возможность освоить основы разработки программ и проектов, овладеть навыками самопрезентации, публичного выступления, ближе узнать своих единомышленников.

 

Цели проекта

- приобретение молодёжью опыта реализации социально значимых инициатив и самостоятельного решения проблем, формирование умений облекать инициативы в конкретные программы и проекты;

- включение молодёжи в социально значимую деятельность;

- создание условий для организации позитивного творческого и познавательного досуга молодёжи.

Задачи проекта

· поддержка молодёжных инициатив, направленных на удовлетворение потребностей молодёжи в самореализации и общественном признании;

· повышение социальной компетентности активной молодёжи г. Новосибирска;

· ознакомление лидеров общественных объединений и активовшкольного самоуправленияс основами проектной деятельности, активное включение в разработку новых социально значимых молодёжных проектов;

· повышение уровня и совершенствование механизмов взаимодействия общественных объединений и активов школьного самоуправления путём организации совместной работы;

· включение участников проекта в творческую и познавательную деятельность;

· выявление и поддержка лучшего молодёжного актива г. Новосибирска;

· популяризация бренда МБУ Центр «СОДРУЖЕСТВО».

 

Организатор

 

Муниципальное бюджетное учреждение Центр развития и творчества молодёжи «СОДРУЖЕСТВО» Заельцовского района города Новосибирска (МБУ Центр«СОДРУЖЕСТВО»).

 

Условия участия

 

Участниками проекта могут быть представители активов школьного самоуправления и молодёжных общественных организаций г. Новосибирска (учащиеся 7-11 классов, студенты).

Для участия в проекте необходимо подать заявку до 16 ноября 2015 г. на электронную почту est.ideya2015@yandex.ru (форма заявки в Приложении).

 

План реализации проекта

 

Реализация проекта будет проходить в 3 этапа:

Этап №1: Квест «Game Оn»(19 ноября 2015 г., 16:00, Кропоткина 119/3, МБУ Центр «СОДРУЖЕСТВО»). Квест проводится с целью совершенствования механизмов взаимодействия общественных объединений и активов школьного самоуправления путём организации совместной работы. На данном этапе представители общественных объединений и активов школьного самоуправления делятся на команды для выполнения творческих и интеллектуальных заданий разной сложности (провести игру, найти подсказку и т. д.).

Этап №2: Тренинг «Секреты проектирования»

(27 ноября 2015г., 16:00, Дачная, 41а, отдел «Формат А»МБУ Центр «СОДРУЖЕСТВО»).

Лидеры в теории и на практике знакомятся с основами проектной деятельности в целях расширения представлений о технологии проектирования, получения эффективного инструментария для своего личностного и профессионального развития.

 

Этап №3: Творческая защита социальных проектов «Есть идея!»

(22 декабря 2015г., 16:00, Кропоткина 119/3,МБУ Центр «СОДРУЖЕСТВО»).

На заключительном этапе лидеры общественных объединений и активов школьного самоуправленияв творческой форме представляют членам жюри (в лице представителей администрации и специалистов МБУ Центр «Содружество», ИМПиСР НГПУ) свой социальный проект. В процессе презентации проекта возможно использование музыкального сопровождения, видеоматериалов, слайд-презентации и т. д. Регламент выступления – 5-7 минут.

Подведение итогов и награждение

 

По итогам проекта все участники награждаются дипломами и призами от социальных партнёров (Реалити-квест «Выход», сеть магазинов настольных игр «Мосигра», реалити-квест «Внутри» и др.), а разработчики лучшего социального проекта – кубком и возможностью реализовать свой проект в 2016 году совместно с МБУ Центр «Содружество».

Координатор:Ищенко Екатерина Юрьевна, специалист по работе с молодёжью МБУ Центр «Содружество», ул. Дачная,41а, отдел «Формат А».

Контактные телефоны:2033384, 8-913-894-36-39

E-mail:est.ideya2015@yandex.ru

Сайт МБУ Центр «Содружество»:http://vk.com/sodrughestvo54

Группа ВКонтакте:http://vk.com/estidea2015


Приложение

ЗАЯВКА

на участие в проекте «Лидер ОО: Есть идея!»

Название общественной организации или актива школьного самоуправления (полностью)
ФИО руководителя (полностью), контактный телефон, e-mail
Количество участников

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.